Квартиру выдали сироте месяц назад. Ей уже есть 18 лет. Можно ли квартиру продать?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

на первые пять лет квартира предоставляется по договору найма специализированного жилого помещения, после чего при наличии у лица положительного заключения органов опеки и попечительства о том, что человек не находится в трудной жизненной ситуации, с ним заключается договор социального найма. На сегодняшний день он позволяет приватизировать квартиры. После приватизации можно распоряжаться жильем по своему усмотрению, в том числе продать его.

То есть, продать квартиру можно будет не раньше, чем через 5 лет.