Квартиру выдали сироте месяц назад. Ей уже есть 18 лет. Можно ли квартиру продать?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

на первые пять лет квартира предоставляется по договору найма специализированного жилого помещения, после чего при наличии у лица положительного заключения органов опеки и попечительства о том, что человек не находится в трудной жизненной ситуации, с ним заключается договор социального найма. На сегодняшний день он позволяет приватизировать квартиры. После приватизации можно распоряжаться жильем по своему усмотрению, в том числе продать его.

То есть, продать квартиру можно будет не раньше, чем через 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота. Мне в 2012 году выдали решение суда о выдачи мне квартиры как сироте, а 2013 году я приобрела дом под мат капитал, а в 2015 году выдали квартиру как сироте могут ли отобрать квартиру выданную, после пяти лет проживания в ней?

Не отберут ли у сироты квартиру?, если после решения суда о выдачи квартиры ей как сироте, она купила дом под мат капитал, а после только получила квартиру как сирота. Живет выданной квартире и прописана в ней же уже 4 года, разрешат ли ей ее приватизировать? На очереди сирота сояла с 1997 года!

На очереди сирота сояла с 1997 года! Не отберут ли у сироты квартиру?, если после решения суда о выдачи квартиры ей как сироте, она купила дом под мат капитал, а после только получила квартиру как сирота. Живет выданной квартире и прописана в ней же уже 4 года, разрешат ли ей ее приватизировать?

Продают квартиру которую выдали сироте но не прошло 5 лет с момента выдачи. Как можно её приобрести? Законно ли это? И как в дальнейшем можно сделать приватизацию этой квартиры?

Ребёнок сирота проживала в квартире под опекой с 1997 по 2009 год. В 2002 году прошла приватизация квартиры опекуна, в которую включили сироту. Сироте было 12 лет. В 2010 году сирота оформила дарственную своей доли на опекуна. В 2014 году по решению суда сирота получила квартиру по договору социального найма. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

В марте этого года я приватизирую квартиру, которую 5 лет назад мне выдали как сироте по договору соц найма. Выкупает ли администрация эти квартиры уже у собственников?

Я получила один год назад квартиру как сирота по договору специализированного найма, через четыре года я стану собственницей. Десять лет назад на меня написал не родной дедушка завещание на квартиру. Он умер. Вопрос я оформлю и становлюсь собственницей квартиры по завещанию и сразу хочу эту квартиру продать, могут ли у меня забрать квартиру которую выдали как сирота? Если фактически я буду собственником квартиры (которая по завещанию) две недели, потом я продам. Я переживаю что у меня смогут отобрать квартиру которая по договору специализированного найма (выданное сироте)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад выдали как сироте квартиру в Туле. Нужно обязательно там прописаться или можно прописаться в Москве, где живу и работаю.

Я бывшая сирота, мне выдали жилье, но у меня ребенок есть, могу ли я продать жилье которое выдали мне как сироте, прописаны мы с ребенком, сейчас я оформляю приватизацию, я хочу продать и уехать к мужу и у него прописаться. Могу ли я продать жилую площадь которую выдали как сироте?

Если возможность сироте в 30 лет получить квартиру от государства?. Сирота прописан в квартире бывшего опекуна, в данный момент опекун собирается продать квартиру. Сирота на учет в качестве нуждающегося не вставал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение