Мама 6 месяцев назад оформила на меня дарственную на дачу, может ли моя родная сестра опротестовать её в суде?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте,

Если Ваша мама находится в дееспособном состоянии, не заблуждается относительно существа заключенной сделки, и не имеется других обстоятельств, делающих сделку дарения очевидно недействительной (насилие, угрозы, обман), практических шансов признать в суде договор дарения недействительным нет.

Кстати, истцом в иске о признании договора дарения недействительным по перечисленным выше основаниям (за исключением дееспособности) может быть только сама Ваша мама, но не сестра.