С уважением, Александр Дейнеко.

• г. Москва

Может ли росийский банк предъявить иск (а суд удовлетворить) о погашении кредитной задолженности к гражданину, если известно, что гражданин в настоящее время проживает (работает, учится и т.п.) за пределами РФ)?!

С уважением, Александр Дейнеко.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Да, такой иск абсолютно законен. И все официальные документы будут приходить по месту регистрации в России. В случае многократной неявки будет вынесено заочное решение, которые можно обжаловать, но в случае его вступления в силу оно будет абсолютно законно и за ним последуют все остальные действия - арест на имущество через службу судебных приставов.

С уважением, адвокат Николай Кондрашин.