Влияет ли приватизированное жилье на право на получение субсидий для покупки жилья?

• г. Липецк

Будучи несовершеннолетним, был включён в приватизацию дома (мать, отец и я). Теперь у меня есть жена и ребёнок, и я, являясь участником областной программы, претендую на субсидии для покупки жилья. Но при расчёте суммы были вычтены 23 кв.м., находящиеся в собственности у меня по праву приватизации, и, таким образом, сумма субсидий уменьшилась почти вдвое...

Есть ли какие-либо законные основания для отказа от этой приватизированной собственности, чтобы я мог получить субсидии в полном объёме? Возможно ли что-то сделать, чтобы это не являлось намеренным ухудшением материального положения и не пришлось бы ждать 5 лет (тогда я уже не смогу ничего получить)...

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

от приватизации отказаться нельзя.