Как администрация села может выписать женщину и ребенка, не проживающих в квартире и не вступивших в права наследования дома решением суда - правовые нюансы

• г. Мезень

Администрация села оформила в муниципальную собственность квартиру, в которой прописана женщина с несовершеннолетним ребенком, в квартире она не проживает уже много лет, тк полностью разрушила в ней полы и печки (живут в городе). также в этом селе имеет дом, который по решению суда признан ее наследством от отца, но в права наследования не вступила. Как администрации их выписать, куда и на каких основаниях, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно подавать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.