Может ли Управляющая компания установить телефонные (антенны) вышки на многоквартирный дом, без разрешения всех собственников?

• г. Ставрополь

Может ли Управляющая компания установить телефонные (антенны) вышки на многоквартирный дом, без разрешения всех собственников?

Ответы на вопрос (2):

Решение общего собрания какое? Нужно от этого отталкиваться.

Спросить
Пожаловаться

Если не было соответствующего решения общего собрания собственников - то не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, действительно ли управляющая компания не может своими силами демонтировать самовольно установленные спутниковые антенны, ведь в соответствии с постановлением 170 Госстроя она должна следить за недопущением установки антенн? Может ли управляющая компания подать иск к собственнику жилого помещения, самовольно установившему антенну?

Я живу в пятиэтажном доме в Москве. Хочу установить спутниковую антенну на крышу. Может ли управляющая компания запретить мне это сделать? Притом что На крыше домаспутниковая антенна у кого то стоит.

Я живу в Московской области в многоквартирном жилом доме. Хочу установить на крыше свою приемную ТВ антенну. Может ли мне управляющая компания законно запретить доступ на крышу и на установку антенны?

На крыше нашего дома установили базовые станции сотовых операторов без предварительного согласия собственников квартир. Разрешение на монтаж дала управляющая компания (так же без нашего согласия!). Все жильцы ПРОТИВ! Кроме этого, сегодня была установлена еще одна антенна оператора Ростелеком, также без нашего согласия! Что нам делать для тгго чтобы убрать все антенны с крыши нашего дома и привлечь к ответственности всех причестных?

Многоквартирный дом. Антенны большие на крыше. Собираемся делать кап. ремонт всей крыши. Можем мы, по решению собственников многоквартирного дома, убрать все антенны?

Скажите пожалуйста, как законно установить спутниковую антенну на крышу многоквартирного малоэтажного дома? Управляющая компания разрешения не дает.

При сдаче дома в эксплуатацию застройщик не установил телевизионную антенну. Комнатная антенна сигнал не ловит. Застройщик, исполняющий функции управляющей компании, разрешения на установку спутниковой антенны на крыше дома не дает, ссылаясь на подписанное между нами соглашение, запрещающее самовольную установку каких либо предметов на фасаде и крыше дома.

В связи с этим вопрос, как можно законно установить спутниковую антенну на крыше малоэтажного многоквартирного дама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуациям идет стройка нового дома и они мне закрыли сигнал спутниковой антенны. На крышу ставить устанавливать антенну управляющая компания запрещает, застройщик дома тоже ставить на крыше запрещает т.к дом на гарантии и что кровля мягкая. Домовой антенны нет, комнатная антенна сигнал не принимает. Скажите пожалуйста что мне делать и в какие инстанции мне обращаться.

Проживаю в многоквартирном доме. Являюсь собственником жилья. Соседи с низу, тоже собственники, установили на крыше антенну без каких-либо разрешительных документов, при этом проложили кабель антенны по наружной стене дома - не закрепив его никак. Бог с ней, с антенной, но мне мешает кабель - он обмерзает зимой, стучит по стенам (правда!), провисает прямо напротив моих окон; на обращения соседи практически не реагируют, управляющая компания ограничилась тем, что кабель был привязан к балкону этажом выше надо мной. На заявления в управляющую компанию с просьбой демонтировать КАБЕЛЬ, отправляют в суд за решением о демонтаже АНТЕНННЫ, мотивируя тем, что антенна является собственностью соседа. Мне не мешает антенна - мне мешает кабель. Как я могу заставить соседей или управляющую компанию демонтировать кабель (не антенну)? Действительно ли нужно обращаться в суд? Спасибо.

На крыше нашего дома стоят две антенны, внешне напоминающие приемно-передающие антенны сотовой связи, Собственники жилья, согласия на установку антенн не давали, При обращении в управляющую компанию получили ответ, что они тоже не знают кому принадлежат эти антенны и вообще антенны не подключены к элекрощитку. На наше требование демонтировать антенны управляющая компания ответила отказом, мотивируя тем что это ценное оборудование и им потом не хотеться отвечать перед объявившемся собственником за порчу имущества. У собственников жилья возникают сомнения в правдивости утверждения представителями управляющей компании о том, что они не знают кому принадлежат антенны и в том, что антенные не подключены к электрооборудованию дома, так как ежемесячный счет за общедомовые услуги (в частности за электроэнергию достаточно высок). Как нам узнать кому принадлежат антенны, и как заставить демонтировать и если выяснится, что УК все таки знала о собственнике и получала от них арендную плату, как заставить УК вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение