Сирота отказалась от жилья из-за проблем с коммуникациями и окраиной - администрация угрожает судебным решением.

• г. Курган

Сирота отказалась от вариантов жилья, предложенные администрацией два раза по причине не функционирования коммуникаций и окраина и ей пригрозили, что теперь через судебное решение дадут. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Каждая из сторон имеет право обратиться в суд.

Что вы подразумеваете под не функционированием коммуникации?

То,что жилье на окраине не является основанием для отказа от него, так как если есть инфраструктура (школа, больница, магазин, ходит общественный транспорт), то суд может и принудительно вселить.

Здравствуйте, администрация вправе выступить с таким исковым заявлением в суд. Но это не значит что суд примет решение не в вашу пользу. Суд рассмотоит все обстоятельства дела и примет решение.