Студенты и студентки отказываются снимать серьги на занятиях физкультурой - наличие нормативного документа.

• г. Омск

Студентки и студены приходят на занятия физкультурой с серьгой в носу, снять отказываются, еще пытаются жаловаться. Есть ли какой то нормативный документ на эту тему.

Ответы на вопрос (2):

Технику безопасности смотрите.

1. Когда чей нибудь ребенок на уроке порвет нос ребёнка, или зацепившись за серьгу вырвет ее и погнет, родитель пойдет в школу с претензиями к тому ребенку, учителю и т.д. А зачем учителям подобные разборки в классе?

Вывод: на физ-ре украшениям, равно как и телефонам, плеерам, наушникам, устройствам блютуз не место.

2. Инструкция, которая есть в каждой школе:

Требования безопасности перед началом занятий

Учащийся должен:

- переодеться в раздевалке, надеть на себя спортивную форму и обувь;

-снять с себя предметы, представляющие опасность для других занимающихся (часы, висячие сережки и т. д.);

- убрать из карманов спортивной формы колющие и другие посторонние предметы;

- организованно выйти с учителем через центральный выход здания или запасный выход спортзала на место проведения занятий;

- под руководством учителя подготовить инвентарь и оборудование, необходимые для проведения занятий;

- убрать в безопасное место инвентарь, который не будет использоваться на занятии;

- под руководством учителя инвентарь, необходимый для проведения занятий, переносить к месту занятий в специальных приспособлениях;

- по распоряжению учителя убрать посторонние предметы с беговой дорожки, ямы для прыжков и т. д.;

- по команде учителя встать в строй для общего построения.

Удачи.