Спросить бесплатно

Получили с братом в наследство в равных долях не приватизированные дом с участком.

Брат собирается мне свою часть передать через договор дарения.

Что лучше делать сначала?

1) оформить договор дарения

2) или приватизировать, а потом уже договор дарения оформлять?

вопрос №1791408
прочитан 146 раз

Какой договор дарения если дом не приватизирован? Каким образом вы получили в равных долях? Уточните вопрос! Если дом не приватизирован, то ваш брат просто выписывается и вы его оформляете на себя. Если в собственности 50/50 то договор дарения.

Похожие вопросы

юрист Четвериков Василий Сергеевич:

Да, это возможно. Проблема только в том, согласится ли продавец на такую сделку.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

У двоюродного брата есть дочь, наследник первой очереди, ст.1142,1154 ГК РФ.поэтому при живой дочери Вы не сможете оформить наследство. Если не было на Вас завещания.


адвокат Тимофеев Александр Александрович:

Здраствуйте Галина! При дарении имущества право собственности на указанное Вами имущество передет к сыну с момента заключения договора дарения.


юрист Осипов Евгений Борисович:

Доброго времени суток. Договор дарения регулируется нормами ГК РФ, вам проще скачать образец договора с сайта Росреестра. В МФЦ или Росреестр вы должны подойти вместе с мамой.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X