Повышение должностных окладов - нужно ли перерасчитывать доплату пенсии уволенным сотрудникам?

• г. Калач

Работодатель является муниципальным казенным учреждением. С 01.06.2018 внесены изменения в штатное расписание учреждения: повысили должностные оклады, но приказ распространяется на правоотношения с 01.01.2018. Должностные оклады работников повышаются на основании муниципального правового акта (решения местной Думы). Нужно ли осуществлять перерасчет доплаты пенсии сотрудникам, уволенным по состоянию на 31.05.2018?

Ответы на вопрос (1):

Если приказ распространяется на правоотношения с 01.01.2018, то нужно осуществлять перерасчет доплаты пенсии сотрудникам, уволенным по состоянию на 31.05.2018.