Оформление в трудовую книжку во время испытательного срока - до или после его окончания?

• г. Санкт-Петербург

Должен ли работодатель записывать в трудовую книжку с первого дня испытательного срока или только после испытательного срока?

Второй вопрос: на моем месте работы существуют две организации - ооо и зао. после полугода работы я узнала что неоформлена официально. Нужно оформиться на зао. задним числом на зао оформлять не хотят. Оформляют на ооо, потом написали увольнение по собственному желанию и прием на работу в зао. компании находятся НЕ в рамках холдинга. Могут ли мне сделать запись в книижке - увольнение в связи с переводом и прием в связи с переводом. Что бы в книжк не красовалась запись увольнение по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приказ о приёме на работу есть(пусть и с испытательно остальногоым сроком), следовательно должна быть и запись в ТК. Относительно о остального, все эти действия без Вашего согласия незаконны. Никакго увльнения по собственному желанию, только переводом. Если будут спорить, обращайтесь за консультацией более подробной. Удачи...

Спросить
Пожаловаться

У нового сотрудника нет записи об увольнении с предыдущего места работы в трудовой книжке. 1.Какие санкции применят на организацию если она оформит нового сотрудника по основному месту работы?

2.Можно ли сделать запись о приеме на работу в трудовой книжке, без записи об увольнении?

3.Можно ли внести запись об увольнении с предыдущего места работы в трудовую книжку новому работодателю? Какие документы необходимо предоставить?

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

При увольнении по собственному желанию работодатель внес в трудовую книжку запись примерно следующего содержания "Н.Н. работал в должности такой-то 4 часа в день". насколько мне известно в трудовую книжку вносятся лишь записи о дате приема на работу, должность на работе, дата увольнения и все. Кто и в каком порядке должен исправить подобную запись: администрация прежнего места работы или нового места работы? Желателен внесудебный порядок разрешения спора, потому как на новой работе это не поощрится. Если проще: как можно "припугнуть" работодателя? Заранее благодарен за ответ.

После увольнения по собственному желанию не могу получить свою трудовую книжку. Компания в которой был устроен находиться в другом городе, я работал на базе дистрибьютора. Ответ на вопрос по поводу трудовой книжки: Книжка выслана экспрес почтой. Экспрес почта от них поступала, но моей трудовой книжки нет. Сразу после увольнения с этого места работы я нашел другую работу, но в виду отсутствия трудовой книжки еще не устроился. Со дня увольнения прошло 12 дней. Компания работодатель с которой я уволился находится в Самаре.

Отработав 2,5 месяца работодатель попросил меня написать заявление на увольнение чтобы избежать записи в трудовой книжке о том что по истечении 3 месячного испытательного срокая я не прошел испытательный срок.

3 апреля Я написал заявление на увольнение по собственному желанию с открытой датой.

На моем заявлении исполняющий обязанности директора поставила визу уволить с 11 апреля.

Заявление я не отзывал, так как боялся что могут сделать запись в трудовой книжке о не прохождении испытательного срока.

Тем самым, я получил полный расчет и трудовую книжку 11 апреля.

Скажите, могу ли я восстановиться на прежднем месте работы.

Является ли заявление об увольнении по собственному желанию аргументом что на меня оказывали давление и попросили уволиться.

С уважением,

Валерий Авластимов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал на ИП по договору. После увольнения узнал что работодатель не перечислял взносы за меня в ПФР и НДФЛ. В трудовую запись ИП не сделал. Устроился на новую работу и написал заявление в прокуратору с просьбой провести проверку. Сейчас звонят с трудовой инспекции говорят чтобы я встретился с этим злосчастным работодателем и сделал запись. Я конечно хочу отразить свой опыт работы в трудовой книжке, ведь она является основным документом подтверждающим стаж работы. Но как это сделать если на новой работе мне отказываются выдать трудовую книжку. Вопрос юристам: Можно ли каким то образом внести запись в трудовую книжку задним числом или иным образом, если я уже работаю у другого работодателя по трудовой?

В июне я устроилась на работу с официальным трудоустройством. После прохождения испытательного срока 20 августа я написала заявление о приеме на работу. Заявление об увольнении по собственному желанию я написала 14 октября. До этого я нигде не работала и,соответственно трудовой книжки не имею. Вчера пришла на работу за заработной платой и трудовой книжкой. Деньги мне отдали, а вот трудовую книжку на меня не завели и отказались заводить. Для дальнейшего трудоустройства мне необходима запись в трудовой книжке, подтверждающая опыт работы. Вместе со мной на работу устраивалась девушка, она проработала столько же,сколько и я,но т.к. у нее уже была трудовая книжка, ей сделали в ней запись, а трудовой договор дали подписать задним числом при увольнении, в то время, как мне его не давали на подпись вообще. Скажите, пожалуйста, правомерны ли их действия?

Мне отказывали в приеме на работу в связи с тем, что в трудовой книжке стояла запись об увольнении по инициативе работодателя за прогул. Данные отказы были устного характера. У меня судебное заседание с предыдущим работодателем, они добровольно признали не правомерность моего увольнения, востановили на работе и уволили по собственному желанию задним числом. Мне необходимо теперь представить доказательства того, что не правомерная запись в трудовой книжке препятствовала устройству на работу. Если я сейчас возьму письменный отказ у работодателя, то чем это будет грозить данному работодателю (частная организация, индивидуальный предприниматель), отказавшему в приеме на работу из-за записи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение