Оформление в трудовую книжку во время испытательного срока - до или после его окончания?

• г. Санкт-Петербург

Должен ли работодатель записывать в трудовую книжку с первого дня испытательного срока или только после испытательного срока?

Второй вопрос: на моем месте работы существуют две организации - ооо и зао. после полугода работы я узнала что неоформлена официально. Нужно оформиться на зао. задним числом на зао оформлять не хотят. Оформляют на ооо, потом написали увольнение по собственному желанию и прием на работу в зао. компании находятся НЕ в рамках холдинга. Могут ли мне сделать запись в книижке - увольнение в связи с переводом и прием в связи с переводом. Что бы в книжк не красовалась запись увольнение по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приказ о приёме на работу есть(пусть и с испытательно остальногоым сроком), следовательно должна быть и запись в ТК. Относительно о остального, все эти действия без Вашего согласия незаконны. Никакго увльнения по собственному желанию, только переводом. Если будут спорить, обращайтесь за консультацией более подробной. Удачи...