Сокращение сотрудника после расторжения аренды муниципального имущества - вопросы занятости и оплаты

• г. Красноярск

Муниципалитет уведомил нас за 20 дней о расторжении договора аренды муниципального имущества (это было 07.10.2020). 23.10.2020 мы уведомили сотрудника о предстоящем сокращении с 31.12.2020, но по факту объекта у нас уже не будет с 28.10.2020. Вопрос, чем будет заниматься сокращаемый сотрудник и как оплачивать данные 2 месяца перед датой сокращения?

Может мы его с 28.10.2020 можем его перевести на другую должность и как это правильно оформить?

За раннее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ст. 74. ТК РФ

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.