Статья - Необходимость запроса у второго собственника на сельском участке, если в ЕГРН отсутствуют данные о доме.

• г. Тюмень

Требуется ли направлять запрос второму собственнику (жильцу) сельского дома если в выписке ЕГРН на участок в поле "Кадастровые номера расположенных в пределах земельного участка объектов недвижимости" указано "данные отсутствуют"? Или данная формулировка автоматически означает что дома по документам не существует (самострой) и можно свободно продать участок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Максим! Данная формулировка автоматически означает что дома по документам не существует (самострой) и можно свободно продать участок.