Как стать единственным наследником при наличии других родственников?

• г. Москва

Доброго времени суток уважаемые юристы. Пишу с гаджета, так что за грамотность извините) вопрос такой. У меня есть бабушка у которой в собственности находится квартира. У моей бабушки есть дочь (около 60 лет); внук от этой дочери (около 45 лет)-данные граждане с бабушкой ни когда не общались (по крайней мере за мою жизнь, мне 30). Так же была еще одна дочь-моя мама. Мама погибля в 1998 г. И у нее остались двое детей, я и моя сводная сестра. Данную сестру в 2001 г. Забрали родственники ее отца, после его гибели. Тогда ей было 8 лет. Когда сестре исполнилось 18, они убедили меня приватизировать квартиру в которой я постоянно, в отличии от нее, постоянно проживал, и нам с ней пришлось квартиру продать и прделить пополам... Семья там богатая... Лоханулся вобщем (кстати сестра со мной и бабушкой после отъезда в особняк к своей родне, ни со мной ни с бабушкой не общалась. К бабушке относилась с принибрижением, неноуистью. Активищировлась она и ее родственниками только перед совершеннолетие. Вобщем как и писал ранее лоханулся. Что есть сейчас. Живая дочь бабушки привезла ей банку консервированных аннанасов и кофе... Колья подбивают... Вопрос такой-как мне стать единственным наследником. Я единственный кто за ней ухаживает, общаемся каждый день и до раздела квартиры видили ь почти каждый день (жили рядом, а теперь я переехал в область). Заранее спасибо за внимание.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Самое простое. Пусть бабушка(если у Вас с ней хорошие отношения) при жизни подарит или продаст(формально) ам квартиру с правом пожизненного проживания. После чего она так и будет там преспокойно проживать, а Вы за ней ухаживайте и её содержите.. Будите платить за квартиру. А если завещание будет даже в Вашу пользу, то это не гарантия. Его можно оспорить. Помимо этого, нетрудоспособная дочь-пенсионерка получит обязательную долю в наследстве(1/4).

Если бабушка все завещает Вам. Но и тогда часть имущества смогут получить нетрудоспособные наследники.