Могу ли я в 58 лет получить льготы на проезд и налоги как предпенсионер?

• г. Москва

Я родился 11.08.1962. Мне 58 лет.

Я могу сейчас попасть в категорию предпенсионера и получить льготы на проезд в общественном транспорте и налогах?

Ответы на вопрос (1):

С целью смягчения для них переходного периода и адаптации к новым условиям с 01.01.2019 вступил в действие закон г. Москвы «О дополнительных мерах поддержки…» от 26.09.2018 № 19.

Изменения затронули граждан, которые в 2019 году, имея достаточный страховой стаж, уже бы вышли на пенсию, а точнее женщин и мужчин 55 и 60 лет соответственно. Для них московские законодатели установили следующие льготы:

Бесплатный проезд на общественном транспорте (автобусах, трамваях, троллейбусах, метро) по городу.

Возможность безвозмездного проезда по Малому кольцу Московской ж/д.

Получение неработающими лицами бесплатных санаторно-курортных путевок с возмещением стоимости проезда туда и обратно на поездах (путевки выдаются органами соцзащиты при наличии медпоказаний).

Изготовление и ремонт зубных протезов на бесплатной основе (драгметаллы и металлокерамика оплачиваются отдельно).