Могу ли я в 58 лет получить льготы на проезд и налоги как предпенсионер?

• г. Москва

Я родился 11.08.1962. Мне 58 лет.

Я могу сейчас попасть в категорию предпенсионера и получить льготы на проезд в общественном транспорте и налогах?

Ответы на вопрос (1):

С целью смягчения для них переходного периода и адаптации к новым условиям с 01.01.2019 вступил в действие закон г. Москвы «О дополнительных мерах поддержки…» от 26.09.2018 № 19.

Изменения затронули граждан, которые в 2019 году, имея достаточный страховой стаж, уже бы вышли на пенсию, а точнее женщин и мужчин 55 и 60 лет соответственно. Для них московские законодатели установили следующие льготы:

Бесплатный проезд на общественном транспорте (автобусах, трамваях, троллейбусах, метро) по городу.

Возможность безвозмездного проезда по Малому кольцу Московской ж/д.

Получение неработающими лицами бесплатных санаторно-курортных путевок с возмещением стоимости проезда туда и обратно на поездах (путевки выдаются органами соцзащиты при наличии медпоказаний).

Изготовление и ремонт зубных протезов на бесплатной основе (драгметаллы и металлокерамика оплачиваются отдельно).

Спросить
Пожаловаться

Имею статус предпенсионер, трое детей, на пенсию предполагается выход в 57 лет, сейчас мне 53. Имею ли я право на льготный проезд на общественном транспорте у санкт-Петербурге как предпенсионер?

Хотела уточнить как получить статус предпенсионера?

Для женщин этот статус получают

начиная с 1964 г.. 1965..1966

Как быть тем кто родился раньше?

Я родилась в 1962 году

Пенсию не получаю не хватило трудового стажа..

В общественном транспорте, электричках плачу полную стоимость..

Скажите пожалуйста имею ли Я право на какие-то льготы? Везде мне отказывают

Спасибо

С Ув. Алиса.

Предпенсионер 60 лет получает компенсацию за проезд в общественном транспорте. Может ли он оформить уход за пенсионером старше 80 лет? Спасибо.

Здравствуйте! Хотела получить льготу на проезд в общественном городском транспорте. Позвонила в соцзащиту населения. Сказали. Что льготы не всем пенсионерам. Мне 60 лет. стаж 32 года плюс учеба в институте 5 лет. Неработающая пенсионерка. Пенсия 10500 руб. Почему мне не положены льготы за проезд? Живу г.Балаково Саратовская область.

Город Санкт-Петербург

Нужно ли платить налог предпенсионеру 1962 г.р. на авто УАЗ 39094 мощностью двигателя 84 л.с.

Год выпуска 1999

Тип т.с. грузовой, бортовой.

Категория ТС "В"

Предпенсионер подал заявление в налоговую, с просьбой не платить налог, в связи с тем, что ему исполнилось 60 лет, но налоговая отказала, ссылаясь на то, что транспорт не является легковым и поэтому предпенсионер не имеет льготы не платить налог на ТС.

Вопрос-правомерно ли отказ налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, на какие льготы я имею право как предпенсионер и с какого года? Мне на текущую дату 53 года. (19.09.1968 года рождения), прописана в подмосковье. Работаю официально, инвалидности нет, из детей одна дочь (разведена, муж позднее погиб).

Имею ли я право на льготный проезд в общественном транспорте Москвы и области? Есть ли льгота по оплате имущественного налога? И какими еще льготами может воспользоваться предпенсионер?

Если нет, то с какого года этим можно воспользоваться и куда обращаться за этим?

Я пенсионер МВД по выслуге лет, имею ли я льготы на: проезд в общественном городском транспорте, на лекарства и освобождение от налога на недвижимость?

Япришел вСоц. Защиту меня не внесли базу данных льготников г.Краснодара как инвалида, сослись на закон;-Нельзя вносить ВРЕМЕННО ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫХ (гражданин России,5 лет)) вбазу данных компьютера и последствии выдачи льготы для проезда в общественном транспорте г.Краснодара. ПОМОГИТЕ МНЕ Как по Закону могу я получить льготы для проезда в общественном транспортег. Краснодара и ро России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение