На работе у меня требуют объяснительную за отсутствие на рабочем месте хотя все это время я ездил по делам работодателя.

• г. Хабаровск

На работе у меня требуют объяснительную за отсутствие на рабочем месте хотя все это время я ездил по делам работодателя. Разве я должен писать объяснительную. И что я вообще должен писать какой форме документ, так как меня хотят уволить по ст.

Ответы на вопрос (1):

так напишите эту объяснительную, а если уволят то необходимо обратится в суд и восстановиться на работе.

Спросить
Пожаловаться

Управляющий вручил мне под подпись служебную записку, что должна предоставить объяснительную об отсутствии на рабочем месте в определенные дни и Часы. По факту место работы не покидала. Некоторое время проводила в месте отведённом для отдыха, находящееся за дверью купе в 5 метрах от рабочего стола. Обед часто на работе, так как не могу покидать рабочее место. Работодатель устроил допрос с пристрастием почему я сижу в этом «шкафу», ссылаясь на то что это отстутствие на рабочем месте. Угрожает увольнением с испорченной трудовой. Сделали нарезку с видеокамер. Работаю 8 часов за компьютером, перерывы на отдых никто не учитывает.

Считается ли нахождение в «шкафу» отсутствием на рабочем месте? Имею ли право на отдых учитывая работу за ПК? Стоит ли объяснять - тем самым подтверждать в объяснительной отсутствие на рабочем месте?

Благодарю.

Работодатель обязал меня проводить хронометраж рабочего времени на рабочем месте в рабочее время, хотя трудовым договором эта работа не предусмотрена. Предупредил об этом приказ от 19.02.2020. Подписан мной 28.02.2020. Глав. врача не устраивает, как состовляю хронометраж и требует от меня объяснительную.

Скажите, пожалуйста. Меня обвинили в пьянке на рабочем месте, хотя такого не было. Теперь хотят уволить с работы по статье. Имеют ли право? Возили на экспертизу вне рабочее время, я от нее отказался.

Могут ли уволить по статье за отсутствие в рабочее время на рабочем месте, если в организации серая зарплата и нет оклада - только процент с выработки, т. е. присутствие на рабочем месте в раб. время при отсутствии работы не оплачивается?

Евгения, Апатиты. Трудовое право. Подскажите, пожалуйста. На работе хотят уволить по статье. Основание-докладная на опоздание на час в течение двух дней. Однако есть свидетели, готовые подтвердить обратное. Как поступить в данной ситуации? Писать ли объяснительную, которую требуют? В случае отказа грозят написать акты об отсутствии на рабочем месте за подписью своих людей.

Начальница после 5 того неудачного ЭКО. Я в положении... начальница явным образом выказывает свое раздражение в мой адрес заставляет писать объяснительную что лишний раз из туалета задержалась потом акты составляет об отсутствии на рабочем месте... хотя само рабочее место я не покидала. Я.

Работодатель устно попросил написать объяснительную, почему меня систематично нет на рабочем месте, я написал объяснительную и указал в ней что это не так, и то что есть свидетели которые подтвердят что я находился на рабочем месте, и работал согласно графику.

На мою объяснительную работодатель ответил выговором.

И написал то что эти причины не являются оправданием.

С выговором я не согласен! Как дальше поступить? Подписать приказ о выговоре, и ниже написать не согласен и прикрепить объяснительную (в которой объясню все более детально)?

С выговором категорически не согласен, так как всегда был на рабочем месте, в подтверждении этому есть сотрудники другого предприятия которые видят меня на рабочем месте, а также кассовые чеки, об открытии смены и продажах за день.

С работодателям у нас проблемы, хотят уволить.

Спасибо за ранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года назад при приеме на работу приносил все справки (от нарколога, из псих диспансера, об отсутствии судимости, проходил специальную медкомиссию) . Сейчас работодатель опять требует все эти справки со ссылкой на внеочередную аттестацию которую я проходил так же при устройстве на работу. Кроме этого от меня требуют собственное заявление на обработку моих персональных данных. Хотя в принципе по работе ничего не меняется вообще. Если я не выполню требования работодателя меня могут уволить? Спасибо!

Может ли работодатель лишить премии за отсутствие на рабочем месте (в бытовке) в течение 10 минут. (отсутствие по мнению работодателя, т.к. рабочее место-это территория автопарковки на 200 автомобилей).

Продавец отсутствовал на рабочем месте 2 дня. В какой форме потребовать с него обьяснительную об отсутствии на рабочем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение