В каком суде нужно оспаривать публичные торги Росимущества? Это административный иск?

• г. Старый Оскол

В каком суде нужно оспаривать публичные торги Росимущества? Это административный иск?

Ответы на вопрос (6):

В зависимости от того - какое отношение лично Вы имеете к данным торгам (какой интерес) - это может быть административный или гражданский иск и подан как в районный суд, так и в арб. суд...

Спросить
Пожаловаться

Я должник, квартиру которого продали с публичных торгов с кучей нарушений.

Спросить
Пожаловаться

Только арбитраж, и только иск - в рамках банкротного дела. СРОЧНО.

Спросить
Пожаловаться

Это не административный иск. Обычный в порядке ГПК РФ или АПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уточню. Я не банкрот, и банкротного дела никакого то и нет. Есть ипотечная квартира, которую продали...

Спросить
Пожаловаться

Оспаривайте в любом случае - иском в арбитраж.

Спросить
Пожаловаться

Год назад купила квартиру на публичных торгах в Росимуществе. Торги признали недействительными, соответственно квартиры нет и денег тоже. Росимущество на претензии не отвечает. Что неосновательное обогощение взыскать можно это понятно, а можно ли мне взыскать упущенную выгоду? (деньги находятся в росимуществе уже больше года - 19 месяцев)

У нас ФГУП, вся недвижимость у нас на праве хозяйственного ведения. Правообладатель является РФ (в лице Росимущества). В аренду сдаем нежилые помещения только с согласия Росимущества. Мы подали иск на арендатора (задолженность) по аренде. В иске указали третье лицо - Росимущество (не заявляющее самост. Требования). В суде нужно объяснить какие права нарушены у третьего лица?

Протокол о несостоявшихся публичных торгах комиссией Росимущества был составлен 16.01.

При этом торги были назначены на 02.02., а заявки принимались, согласно извещению, до 23.01. включительно.

Могу ли подать иск в суд о признании торгов недействительными, в том числе, на основании ч. 2 ст. 179 ГК РФ?

На руках у меня - копия постановления о передаче арестованного имущества

(квартира в Санкт - Петербурге) на торги в ТУ РОСИМУЩЕСТВО в Ленинградской области. На сайте Росимущества найти информацию о торгах проблематично... Должно ли ТУ Росимущество дублировать эту информацию на сайте приставов www.fssprus.ru в разделе о торгах?

Добрый день! У меня следующая ситуация: Существует исполнительный лист, в котором говорится, что долю недвижимого имущества необходимо выставить на публичные торги. Приставы прислали документ, глосящий, что у нас есть преиумещественное право покупки. Этим правом мы воспользовались (дали согласие). Оформлять приставы (проводить через Росимущество) по 250 ГК РФ не хотят. Приставы говорят, что нужно изменить исполнительный лист в части публичных торгов, соответственно надо той или иной стороне обратиться в суд. Вопрос: В суде нам нужно обращаться за признанием права или же за изменением исполнительного листа? Или это должен быть некий микс?

Купил с открытых торгов арестованную квартиру у Росимущества. Предыдущий владелец сделал незаконную перепланировку. Сейчас он подал в суд с иском о признании недействительными торги, так как росимущество не имело право продавать квартиру с неузаконенной перепланировкой. Прав ли он и какие законы это регулируют?

Квартира продана с публичных торгов единственное жильё. Проживает семья 4 человека. Все прописаны по данному адресу. Как оспорить публичные торги. В какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании можно оспорить торги по продаже заложенной квартиры, если в публикациях в СМИ указано: прием заявок на участие в торгах до 23 января, торги назначены на 02 февраля, но при этом комиссией Росимущества 16.01. составлен протокол, что на 19.01. заявки не поступили и, в связи с этим, торги не состоялись?

Ст. 93 ФЗ об Исполнительном Производстве ФЗ 229 от 02.10.2007 в этом случае не действует? Ведь Законом не предусмотрено, что Росимущество может мухлевать.

На каком основании можно оспорить торги по продаже заложенной квартиры, если в публикациях в СМИ: прием заявок на участие в торгах до 23 января, торги назначены на 02 февраля, но при этом комиссия Росимущества 16.01. составляет протокол, что на 19.01. заявки не поступили и, в связи с этим, торги не состоялись?

Ст. 93 ФЗ об Исполнительном Производстве ФЗ 229 от 02.10.2007 в этом случае не действует? Ведь Законом не предусмотрено, что Росимущество может мухлевать.

Если банковский договор это публичный договор. А публичные отношения рассматриваются арбитражным судом, то иск к банк можно подать и в арбитражный суд? в чем разница и преимущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение