Как правильно платить за ЖКХ после утери человека - где получить помощь?

• г. Ростов-на-Дону

У нас такая проблема умерла мама Мы с папой не знаем? Надо делать перерасчёт ЖКХ и как надо платить правильно когда нет человека Помогите пожалуйста ответить на этот вопрос! Куда надо обратиться.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Вам необходимо обратиться в МоиДокументы со свидетельством о смерти, там вам помогут, снимут маму с учёта и сделают перерасчёт.

Обращаться нужно в управляющую компанию, либо в ресурсоснабжающие компании (Водоканал, энернокомпанию). Оплата начисляется по количеству зарегистрированных живых лиц, если никто не зарегистрирован, то по количеству наследников.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам нужно снять копию со свидетельства о смерти мамы, и предоставить её в УК с заявлением о перерасчёте выплаты за услуги ЖКХ за последние 6 месяцев. Также снимите умершую с Регучёта из квартиры.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Геннадий, доброго дня.

Основание для перерасчета - Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020)[u][/u] "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Официальный текст жалобы на перерасчет формируют в управляющую компанию или в Департамент ЖКХ Администрации Вашего города

по следующей схеме (ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЛОЖИТЕ КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О СМЕРТИ):

Указывают данные об управляющей компании, которая занимается обслуживание недвижимости.

Заявитель пишет личные сведения, включая домашний телефон и точный адрес проживания.

Следующий пункт – описание причины, по которой человек обратился с претензией. Необходимо дать ссылки на правовые нормы.

Далее, идет просительная часть, в которой собственник требует провести перерасчет за определенный период.

Приложение с описанием необходимых документов, подтверждающие факт отсутствия в помещении.

В конце ставится дата составления бумаги и личная подпись.

Желаю Вам успехов!