Как снять арест с кредитной карты и счета при отказе судебного пристава исполнителя и отсутствии транзитного счета?

• г. Ижевск

Судебный пристав исполнитель отказывает в снятии ареста с кредитной карты и счета, Банк не предоставляет транзитный счет для внесения оплаты по кредиту. Возможно ли снять арест с кредитного счета?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Пристав не имеет право блокировать кредитный счет. Вам надо написать по этой проблеме жалобу старшему судебному приставу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Пристав наложил аресты на кредитный счет, зарплатную карту и счет по алиментам Насколько я знаю арест алиментного счета незаконен по ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве. Если удерживается % от заработной платы, то зачем накладывать арест на счет карты. Как его можно снять? Что делать с кредитным счетом, возможно ли снятие ареста без подачи в суд? Сейчас у меня идет дело в суде, где ответчиком выступает банк, в связи с тем что я не согласна с выдвинутыми мне требованиями. Как вести себя у судебного пристава (или лучше идти сразу к главному судебному приставу) с вопросом о снятии ареста с кредитного счета?

Заранее спасибо как снять арест?

24 апреля 2017 года пристав наложил арест на кредитный счет в АТБ, в рамках ИП.23.05.17 года пристав вынес постановление снять арест со счета.09.06.2017 года я вношу очередной платёж на счет,15.06.2017 узнаю, что просрочка по кредиту, так как счет арестован приставами. При обращении к приставам 15.06.2017 узнаю о Исполнительном производстве, аресте счета и снятии ареста, и то что внесенный платёж снят в счет погашения долга, как могли снять платёж от 09.06.если арест снят 23.05.?правомерны ли действия пристава-исполнителя?

Пристав наложил аресты на кредитный счет, зарплатную карту и счет по алиментам. Насколько я знаю арест алиментного счета незаконен. Если удерживается % от заработной платы, то зачем накладывать арест на счет карты. Как его можно снять? Что делать с кредитным счетом, возможно ли снятие ареста без подачи в суд? Сейчас у меня идет дело в суде, где ответчиком выступает банк, в связи с тем что я не согласна с выдвинутыми мне требованиями. Как вести себя у судебного пристава (или лучше идти сразу к главному судебному приставу) с вопросом о снятии ареста со счетов?

Заранее спасибо.

Судебные приставы наложили арест на кредитный счет в банке. Деньги списываются судебным приставам, а по кредиту идет просрочка. Что делать? Как снять арест с кредитного счета?

У меня арест судебными приставами всех счетов, за неуплату долга перед ЖКХ. Часть долга внесла. Так же арестован кредитный счет в Русском стандарте. Я внесла оплату ежемесячного платежа (есть чек), но деньги банк списать не может, т.к. наложен арест на счет. Возможно ли снятие ареста с кредитного счета хотя бы на 3 дня для зачисления средств по уплате кредитной задолженности, если я возьму в банке подтверждение, что данный счет используется только для внесения моего кредитного долга перед банком.

Приставы арестовали кредитный счет. При оплате кредита, деньги сняты приставами. Сделали оплату третьим лицом на счет кредита. Сумма также была снята. В итоге: вариантов оплаты кредита не было. Все суммы снимались. Сейчас со счета арест снят. Но банк выставил всю сумму к погашению и выставил короткий срок для погашения. Оповестили по телефону за 2 дня до окончания срока. Замкнутый круг получается - оплата не доходила. Обязательства выполняла. Есть ли обязательства у банка уведомлять приставов о том, что счет кредитный, чтобы исключить наложение ареста. Имеют ли право накладывать арест на кредитные счета приставы? Как теперь доказать банку свою позицию и исключить выплату всего долга единой суммой? Арест сейчас сняла со счета.

Был наложен арест на заработную карту (счет). Пристава сняли арест, я принес постановление в банк. Прошло 2 недели, арест со счета снят, но деньги (с карты) снять не могу. В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи) и пока я не принесу снятие ареста с другого счета, денег мне не снять. Ходил к приставам, они говорят что арест (с заработанной снят, а другие (если есть) касаться не должны). Меня начали по кругу таскать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приставом был наложен арест на банковскую карту. Штраф был заплачен наличными. Пристав отправил заявление в банк о снятии ареста. Оригинал был предоставлен в банк. Арест с карты так и не снят. На карте отрицательный баланс. Деньги поступающие на карту продолжают списываться в счет уже погашенного долга. Т.о. я дважды оплачиваю штраф. Куда обращаться о снятии ареста со счета?

Почему сейчас судебный пристав исполнитель отказывет в снятии ареста со счета (пенсия ребёнка инвалида, детские).

Ссылаясь на кодировку поступлений. Ранее при предоставлении справки с ПФР о целевом назначении счета снимали арест. По данной карте (счету) оплачиваются все занятия, лекарства и тп. Есть ли возможность снятия ареста? Спасибо заранне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение