Как я оказался заложником сайта p2p кредитования - моя история и способы решения проблемы

• г. Екатеринбург

В 2016-ом году были проблемы с деньгами и я их искал где только можно. Не задумываясь о последствиях. Так вот зарегистрировался я на сайте p2p кредитования (взаимного), где одни пользователи регистрируются в качестве кредитора, другие в качестве заёмщика. Предоставил им скан копии своих документов. Взял 4 займа, 2 погасил, а 2 не смог.

Год назад я писал им с просьбой удалить мой личный кабинет, все свои документы и отозвать согласие на обработку и передачу своих персональных данных. Мне ответили, что нужно подождать окончания срока исковой давности. На настоящий момент, прошло уже более 4 лет с момента заключения этих договоров. Однако администрация сайта отказывается удалять данные, ссылаясь на открытые взаимоотношения.

Подскажите законны ли их действия и как мне поступить? Спасибо за аргументированные ответы.

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучить условия пользовательского соглашения.