Муж хочет подарить мне свою квартиру, может ли сын бывшей жены ее потом отсудить?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! К дарению сын не имеет никакого отношения.

Доброго Вам дня Наталья! Все зависит от того, находится ли квартира Вашего мужа в общей долевой собственности с его бывшей женой. Если квартира в общей долевой собственности с его бывшей женой, то сначала Вашему мужу придется выделить из нее свою долю, а затем подарить эту долю Вам. Если собственником данной квартиры является только Ваш муж, то в таком случае он может подарить Вам всю квартиру без выделения из нее долей.