Приставы взыскали в мою пользу на 300 рублей больше, чем было указано в исполнительном листе - что делать?

• г. Омск

Приставы с моего должника взыскали в мою пользу на 300 рублей больше чем было в Исполнительном Листе и, соответственно, больше на 300 рублей чем я указывал в заявлении о возбуждении исполнительного производства.

1. Какие последствия мне грозят.

2. Что теперь мне надлежит сделать, чтобы избежать неприятных последствий?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Максим. Не Вы же взыскали, а пристава. Вы то при чем.

Спросить
Пожаловаться

Направьте заявление в ОСП о разъяснении причин переплаты и дождитесь ответа.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Максим, доброго дня!

Должник не имеет права предъявлять претензию к Вам, так как в этом нет Вашей вины. Это вина судебного пристава-исполнителя.

Он должен написать Жалобу судебным приставам и после этого судебный пристав уже может потребовать возврата данных средств с Вас, но при предъявлении доказательств и расчета.

Иначе у Вас есть право обжалования действий судебного пристава.

Основание - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу должник должен мне 50 тыр. Исполнительное производство открыто с 2009 года. Приставы взыскали с должника в общей сложности 10 тыр. На сайте ФССП по ФИО и дате рождения должника я не нашел никаких сведений об исполнительном производстве в мою пользу! Какие мои дальнейшие действия? Спасибо!

Как называется заявление об уменьшении требований по исполнительному производству? Должник отдал часть денег до возбуждения исполнительного производства. Что писать приставу, чтобы с должника взыскали другую сумму? Спасибо!

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Должника о возбуждении исполнительного производства уведомить не успели.

Должник и взыскатель устно договорились об отсрочке платежа.

Имеет ли право старший судебный пристав в порядке пункта 9 статьи 47 Закона «Об исполнительном производстве» отменить постановление об окончании исполнительного производства без заявления взыскателя

Цель пристава – продолжить принудительное взыскание и получить исполнительский сбор (если должник отдаст деньги так, то пристав ничего не получит).

Огромное спасибо!

, если первые исполнительное производство было окончено после фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном листе?

По статье 46 ч 1 п 3 приставы закрыли исполнительное производство, возможно ли повторное возбуждение исполнительного производства и какие последствия? И если что будет, что можно сделать?

Помогите разобраться пожалуйста!

Судебным приставом-исполнителем было прекращено исполнительное производство в связи с отменой судебного акта о взыскании 1 млн. руб. с сельскохозяйственного производственного кооператива в пользу фермерского хозяйства, исполнительный документ направлен взыскателю. Одновременно с вынесением постановления о прекращении указанного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство по неисполненным постановлениям о взыскании с должника исполнительского сбора и расходов по реализации арестованного имущества.

Представитель должника-организации подал в суд жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, требуя отменить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Каковы последствия прекращения исполнительного производства? Вправе ли судебный пристав-исполнитель направлять исполнительный лист взыскателю? Имеются ли основания для отмены постановления о возбуждении исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По статье 46 ч 1 п 3 приставы закрыли исполнительное производство, возможно ли повторное возбуждение исполнительного производства и какие последствия.

На исполнительный лист после возбуждения исполнительного производства была направлена ответчиком апелляционная жалоба в связи с чем исполнительное производство было приостановлено.

Обязан ли пристав исполнитель сообщить предъявителю исполнительного листа о приостановлении исполнительного производства.

Я должник. В отношении меня возбуждено исполнительное производство о взыскании денежной суммы. Вместе с постановлением о возбуждении мне вручили копию исполнительного листа. В исполнительном листе описка в сумме долга, расхождение с решением суда незначительное - 900 рублей. Имею ли я право на основании факта описки в исполнительном листе потребовать прекращения исполнительного производства исполнительного производства и возврата исполнительного листа взыскателю? Как это право заявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение