Как подать гражданский иск после воровства велосипеда и будут ли взиматься госпошлины?

• г. Краснодар

У меня украли велосипед. Вор найден, признал свою вину. Велосипед он продал. Я хочу, чтобы он возместил мне материальный ущерб за велосипед, указанный в заявлении в полицию.. Должна ли я платить госпошлину и в каком размере за подачу гражданского иска в суд на возмещение материального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины.