Мужчина, работавший в шахте и колхозе - положено ли ему перерасчет пенсии?

• г. Краснодар

Мой папа проработал 10 лет в шахте. Пошел на пенсию по льготе в 51 год, но продолжает работать в колхозе. Там у него стаж работы уже 33 года. Он собирается увольняться в конце декабре. Положено ли ему перерасчет пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно положен - в ПФР документы представляйте.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа пенсионер уже 15 лет. Сейчас папе 56 лет. У него льготная пенсия (подземный шахтёр). Он получал пенсию на Украине. Сейчас он получил гражданство РФ. Пошёл подавать на пенсию, а ему сказали, что берётся стаж только до 1991 года и до пенсии ему не хватает стажа. В России папа работает официально год. Но ему сказали, что считается только последние три месяца, так как он получал до этого пенсию на Украине. Получается он остался без пенсии. Правы ли в пенсионном фонде?

Мой папа отработал в шахте проходчиком 20 лет, вышел на пенсию в 50 лет, скажите сейчас в 60 лет, должен ли он сделать перерасчет пенсии? И положена ли ему доплата? Закон №84-ФЗ от 10.05.2010 г. он пошел в пенсионный, но ему сказали, что ничего не положено, Спасибо.

Проживаю на Севере с 1975 года. Вышла на пенсию по первому списку в 1996 году, но продолжала работать во вредных условиях по конец декабря 2016 года. Работадатель перечислял взносы в пенсионный фонд. По моему запросу в ПФ о лицевом счете, пришел ответ, т.к. я оформила пенсию, то у меня всё обнулено. И за 20 лет работы после оформления пенсии мне не положено никакого перерасчета. Имею общий трудовой стаж 42,5 года, из них-39 лет северного стажа и 25 лет вредного стажа. Считаю, что пенсия моя занижена, т.к. коллеги по работе, не имея вредности и меньший стаж на севере, давно выехав на материк, получают пенсию на моем уровне. Что мне необходимо препринять? Положен ли мне перерасчет пенсии за непрерывный северный стаж, по вредности -

Папа уйдя на пенсию работал официально ему назначили пенсию 8500. Сейчас ему 74 года он работает официально и у него до сих пор пенсия 8500. Перерасчёт положен пенсии или нет?

Я проработал 10 лет в шахте (подземный стаж 10 лет), потом служил по контракту, ушел на пенсию по выслуге лет. Положена ли мне дополнительно к моей пенсии, гражданская страховая пенсия с 50 лет? спасибо.

Мой папа на пенсии, живет в селе, но продолжает работать по профессии, стаж работы более 30 лет. Какие надбавки ему положены?

Мой муж шахтер. Ему 47 лет, и он уже три года получает пенсию. В пенсионном удостоверении написано "пенсия по старости". Положена ли ему единовременная выплата накопительной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж вышел на пенсию по возрасту в декабре 2016 года, но продолжает работать. Будет ли ему произведен перерасчет пенсии 1 августа 2017 года (ведь он работает меньше года)? И надо ли обращаться в пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии или перерасчет производится автоматически и в августе 2017 года у него будет прибавка к пенсии?

Моему папе 52 года он ушел на пенсию в 50 лет! т.к отработал на шахте 8 лет чего и хватило для пенсии! Отработал уже этот стаж 90-91 годах. Как пришло время насчёта пенсии начали ему считать стаж работы с 2001 года! Теперь он говорит ему платят пенсию как человеку который получается не выроботал общий стаж! Правильно ли ему начали считать пенсию!

Мой папа 1956 гр 44 года он проработал в колхозе, более 28 лет он работал трактористом. По состоянию здоровья он сейчас не работает, а ему ещё 1 год до пенсии. Скажите пожалуйста можно ли сейчас ему оформить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение