Взял кредит и потерял работу

• г. Новосибирск

Что делать если у меня муж взял кредит платил потерял работу и перестал платить. У нас ипотека в Сбербанке и мы платим без просрочек. С приставом насчет задолженности по другому кредиту не удается договориться. Квартира по закону в залоге у другого банка пристав сделала арест. Теперь я немогу ее продать я планировала закрыть кредит. И теперь не знаю что делать.

Муж взял большую сумму кредита в ВТБ банке, не платит. Мы в браке, квартира в ипотеке (Сбербанк), совместная собственность и был использован материнский капитал. Может ли банк ВТБ подать в суд, чтоб наложили арест на нашу ипотечную квартиру, находящуюся в залоге по договору ипотеки у другого банка (Сбербанк). И вообще какие могут быть последствия неоплаты кредита моим мужем?

В 2014 году взяла кредит в Сбербанке, в 2015 ушла в декрет, муж потерял работу, произвели реструктуризацию кредита, платим только проценты, сейчас появилась возможность закрыть кредит полностью, в справке об остатке задолженности есть строчка учтённые проценты по кредиту на дату реструктуризации, что это за проценты?

Являюсь поручителем по жилищному кредиту в сбербанке, у заемщика изменилась ситуация. Кредит платит с просрочками. Банк обещает передать дело в суд. сумма кредита 750 000 руб. данный кредит без залога имущества. Может ли банк через суд обратить взыскание по этому кредиту на мою квартиру. Купленную также через сбербанк, только моя квартира находится у банка в залоге и я плачу по этому кредиту исправно и это является на данный момент единственным жильем.

У меня потребительский кредит в сбербанке РФ (имеется просрочка по данному кредиту) в данный момент банк готовит иск в суд о взыскании долга, имеется также квартира в ипотеке (ипотека в другом банке, так оплачивается без просрочек) могут ли судебные приставы наложить арест на данную квартиру?

Сын брал кредит в сбербанке. Платил год. Еще взял кредит. И уволили его с работы. И два кредита не плотит уже 1.6 года. Меня вызывают в суд. Имею я какое то отношение к его кредиту?

Квартира в залоге у сбербанка. Осталось заплатить 800 тыс р.Платежи без просрочек. В Русском стандарте взят еще один кредит на 2 млн. Платил 2 года, теперь потерял доп. заработок. По кредиту Русского стандарта платить физически не могу - з.п ниже суммы платежа в 2 раза. Может ли Русский стандарт заставить через суд продать квартиру и выплатить долг?

Меня зовут Екатерина! Мне 30 лет, трое детей. Все несовершеннолетние. Муж брал кредит в банке, больше года платил за него. Потом взял ещё кредит и ещё... Теперь перестал платить, тк.не работает уже 3-й год. Первый кредит, после того, как бросил работу исправно платили или я или свекровь (по возможности), но на тото момент у нас было 2 ребенка и было легче платить кредит. Теперь у меня 3 ребёнка, свой кредит (не большой), и у мужа 3 кредита которые он не платит. Что мне делать? Подскажите... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имели ли право наложить арест на квартиру, которая находится в залоге у банка "Открытие" по ипотеке (изначально банк "Петрокоммерц"-перешёл в банк "Открытие"). Ипотека в силу закона. Если ипотеку платит родственник за меня исправно, без просрочек (осталось выплатить 30 тысяч, по графику платежей ещё год на них), но есть долг по потребительскому кредиту, взятому мною позже в этом же банке. Улучшит ли ситуацию преждевременный расчет по ипотеке (если остаток сразу погасить)? Спасибо!

Взял кредит в банке, платил исправно, но компания перестала платить зарплату и теперь мне нечем платить по кредиту. Образовалось задолженность, уже 2 месяца. Банк угрожает судом, отсрочки не даёт,реструктуризировать долг не желает. Что делать не знаю. Как быть, подскажите.

Бывший муж взял кредит в банке. Потерял работу, по кредиту сейчас не платит. Коллектор начал звонить мне на работу. Моему начальнику и грозится включить автодозвон директору. Звонит постоянно (коллектор) Я даже не знала об этом кредите. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение