Товарный вид она явно за два использования не потеряла.

• г. Тюмень

Неделю назад приобрела стиральную машину автомат, постирав два раза, машина мне не понравилась: плохо отстирывает, шумная и еще несколько недостатков. Товарный вид она явно за два использования не потеряла.

Ответы на вопрос (2):

возврат денег или замена товара возможны только в том случае, если этот товар является некачественным.

По закону о Защите Прав Потребителей в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Иначе говоря, вы имеете право в течении 15 дней вернуть деньги за свой товар при обнаружении в нем ЛЮБОГО недостатка. Когда этот срок пройдет, то для возможности обмена и возврата недостаток должен будет быть существенным.