Если тетя платила за учебу, сможет ли она получить нолог 13%. Но у нас нет доказательства родства.

• г. Челябинск

Если тетя платила за учебу, сможет ли она получить нолог 13%.

Но у нас нет доказательства родства.

Ответы на вопрос (2):

Тётка не сможет получить налоговый вычет за оплату обучения своего племянника, т.к. это не предусмотрено Налоговым кодексом.

Да, сможет получить вычет, если договор оформлен на нее, если нет, то вычет получите Вы. Не важно кто платил, конечно надо иметь официальный доход.