Если мне бабушка сделала дарственную, но я прописал туда жену имеет ли она там долю при разводе.

• г. Казань

Если мне бабушка сделала дарственную, но я прописал туда жену имеет ли она там долю при разводе.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, не зависимо от того кого Вы там прописываете, собственник только Вы. Дарственная при разводе не делится, она составлена только на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет. Это не совместно нажитое имущество.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Роман! Нет не имеет, это ваше личное, а не совместно нажитое имущество. Более того при разводе Вы в легкую снимете ее с регучета.

Спросить
Пожаловаться

Роман, Вы собственник и Ваше право распоряжаться по Вашему желанию. Из описанной ситуации, ничего делиться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Дед муж инвалид не работающий проживал с бабушкой, квартира была в собственности отца и бабушки после смерти бабушка сделала дарственную на отца, имеет ли дед какое то право на долю если он там прописан и он инвалид? Размер доли? Как его выписать?

Дом оформлен на маму жены, она хочет оформить дарственную на жену. Меня там хотят просто прописать, плюс ко всему там еще прописана бабушка. При разводе какая часть мне достанется?

Если бабушка внучке сделала дарственную, имеет ли что то дочка бабушки на квартиру и может ли она отсудидь, если она с ней не жила и не помогала. А внучка постоянно ездила к бабушке.

, но старшая сестра моей жены прописала без согласия бабушки, своего сожителя, и они теперь меня запугивают, а бабушке говорят, что так как он прописан там то пол дома его. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Покупала квартиру на отца, чтобы отец потом сделал дарственную мне. Потому что находилась замужем. На данный момент у меня эта дарственная квартира. Я прописала там мужа. Прошло 3 года как он там прописан. Развод. Он все ещё там прописан. Имеет ли он право на мою дарственную, если прописан более 3-х лет?

Бабушка проживает в квартире, имеет сына и дочь. Сын умирает, после чего бабушка квартиру приватизирует. У умершего осталось двое детей. Имеют ли долю в этой квартире дети умершего сына бабушки при её смерти? Лучше составить завещание бабушке или дарственную на ее дочь? Могут ли после смерти бабушки оспорить завещание/дарственную дети умершего и получить долю в квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей жены есть однокомнатная квартира. ЕЙ ОНА ДОСТАЛАСЬ ОТ ДЕДУШКИ, ЕГО ДОЛЮ ОН ПОДАРИЛ МОЕЙ ЖЕНЕ, ВТОРАЯ ДОЛЯ ЕЕ БАБУШКИ, НУЖНО ЛИ СОГЛАСИЯ БАБУШКЕ ЧТО БЫ МЕНЯ ЖЕНА ПРОПИСАЛА В КВАРТИРУ?

Есть дом в деревне когдато там жили моя пробабушка с детьми все потом разошлись и она сделала дарственую на одну мою бабушку. Потом бабушка сделала дарственую на мою маму сейчас бабушка умерла и теперь мамина двоюродная сестра говорит что имеет право на дом так как её мама когдато тоже там жила имеит или нет.

Я женат, у нас есть ребенок. Моя бабушка сделала мне дарственную на свою квартиру 2-ю квартиру (живем в этой квартире), прописан только я. При разводе, жена может претендовать на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение