Как оспорить штраф за перегруз на грузовой машине в размере 350 000 рублей?

• г. Петрозаводск

Штраф за перегруз на грузовой машине, ИП 350.000 тр. Можно оспорить в суде? Меньше штраф получить? Тк такие суммы юр. Лицам раньше были... или может можно доказать что это частник, а не ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вас привлекли к ответственности по ч.3 ст.12.21.1 КоАП РФ, то там минимальный штраф - 350 тысяч рублей.

А в соответствии с примечанием к статье - ИП несут ответственность как юридические лица.

Но право на обжалование постановления у Вас в любом случае имеется, в соответствии с главой 30 КоАП РФ.