Проблемы при наследовании - Как измененное имя в завещании может повлиять на получение наследства?

• г. Санкт-Петербург

Крёстная моего несовершеннолетнего ребёнка сделала на неё завещание. Но имя в завещании указала Аполлинария, а не Полина как в свидетельстве о рождении. Будут ли проблемы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Конечно будут. ФИО должно соответствовать буква в букву.

Проблемы при принятии наследства неизбежны.

Да, в случае вступления завещания в силу, придется в судебном порядке устанавливать факт. Поэтому лучше сейчас переоформить завещание правильно.

Здравствуйте, Нотариус после смерти наследодателя откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию. В этом случае придется обращаться в суд.

Это критичная ошибка, а не техническая.