Покупка дома за материнский капитал у свекрови - возможно ли и одобрит ли ПФР сделку?

• г. Волгоград

Хочу купить у свекрови дом за мат капитал. Одобрет ли сделку ПФР? Ребёнку нет 3 х лет, я с помощу займа его хочу преобрести, возможно сделать сделку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 3 года на улучшение жилищных условий ждать не надо, сделку ПФР должен одобрить.

Да, сделку совершить возможно. Закон не содержит запрета на покупку жилья у родственников с использованием средств материнского капитала.