Поставят ли в очередь на квартиру моих детей?

• г. Москва

Здравствуйте! Я прописанна в Москве 8 лет, у меня в собственности 6 метров однокомнатной квартиры,(остальными метрами владеет чужая женщина) туда же я прописала сразу после рождения своих двух детей, скоро рожу третьего и тоже пропишу туда. Кроме этих 6-ти метров у меня в собственности в подмосковье 1/3 квартиры (она 60 кв.м. и разделена в равных долях с родителями, приватизировали, когда мне ещё не было 18-ти лет) У супруга вообще нет своего имущества, он прописан в неприватизированной квартире с мамой (ответственный квартиросъемщик)и братом. А теперь вопросы. Поставят ли моих несовершеннолетних детей в очередь на квартиру, исходя только из учета количества метров? Кого в нашей ситуации будут учитывать в финансовом аспекте, что бы признать малоимущими? Если мы с мужем разведёмся до рождения третьего ребенка, поможет ли это встать на очередь?

Может ли жена претендовать на часть приватизированной квартиры при разводе в следующей ситуации: квартира была получена моими родителями по ордеру в 1987 году. Изначально были прописаны: мои родители и я. Потом я прописал в квартиру свою родную дочь. После смерти родителей я приватизировал эту квартиру на себя и дочь в равных долях. Супруга не была прописана в этой квартире. Спасибо за ответ.

Хочу развода с мужем не зависимо от его согласия. В браке полных 3 года. Имеется общий ребенок 2,8 лет. Фактически проживаем в однокомнатной кварите которая оформлена в собственность мужа. Здесь никто из нас не прописан. (квартира преореталась в долевке до брака, а оформлена в собственность уже в браке). Я прописана с родителями. Дочь прописана с мужем и его родителями в трех комнатной квартире которая приватизирована в собственность в равных долях между моими свекром и свекровью. Квартира где прописана я с мамой, братом отцом (тоже трешка) не приватизирована. Вопрос. Имем ли мы с дочерью право на квартиру в собственности мужа. Имею ли я право требовать улучшения условий проживания ребенка в случае выселения нас из этой квартиры. Имею ли я право прождивать с ребенком в квартире родителей мужа, где прописан ребенок. Имею ли я право подать иск о незаконном преобретинии в собственность квартиры родителей мужа без согласия одного из родителей ребенка (т.е. моего). Т.е. квартира была приватизирована, когда ребенок в ней был уже прописан и мой муж, его сестра отдали свои паи своим родителям. На какое жилье вообще мы можем претендовать? Заранее спасибо.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Можно ли выписать несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры в Москве (с целью дальнейшей приватизации квартиры и продажи) и прописать их в квартиру в Подмосковье? В квартире в Подмосковье никто не прописан, она находится в собственности у отца и матери (в равных долях). И еще один момент — это то, что с момента смерти бабушки, которая была прописана в московской квартире (но не являлась ответственным квартиросъемщиком) не прошло еще полгода.

У меня (в равных долях с мамой) была 2 х комнатная квартира. Я замужем в квартире прописаны я (1/2 доля квартиры) и мои двое детей (не учавствуют в приватизации) 1/2 доля мамина, но прописана она в своей квартире, у мужа тоже квартира и он прописан в ней. Мы разменяли эту 2 х комнатную на 3 х комнатную с использованием материнского капитала и ипотечного кредита в банке. Кредит я оформляла на себя. Квартиру тоже на себя. Но по истечении двух месяцев после покупки квартиры мы с мужем развелись. На какую часть он может претендовать?

Какие права на квартиру имеет моя супруга при разводе и может ли она что нибудь требовать в плане (размена квартиры) ?

Квартира приватезирована на равных долях с моим сыном которому 5 лет. Супруга в этой квартире не прописана, она прописана в Москве у своих родителей. Заранее благодарю! Досвидание.

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец пенсионер стоит 20 лет на очереди. Брат когда жил с женой, прописал в нашу муниципальную квартиру своего сына (внука), после брат с женой развелись. После развода прошло три года. У его бывшей жены в собственности большая квартира в которой прописана она одна. Будут ли при сборе документов на получение квартиры учитывать жилье этой женщины матери маленького реьенка прописанного в квартире там где прописан очередник?

Скажите пожалуйста, на что может претендовать супруга при нашем разводе в следующих условиях: Первоначально семья проживала на неприватезированной квартире с моими родителями и бабушкой, полученной после съезда моих родителей и бабушки. Супруга прописана в ней небыла (до сих пор прописана в неприватизированной квартире у своих родителей). Родился сын. Его прописали. Бабушка умерла. В браке была куплена 2-х комнатная квартира на деньги выделенные мужу его работодателем. Родился второй сын. Прописан в первую неприватезированную квартиру. Дом (с неприватизированной квартирой) пошёл под снос. Были получены две 2-х комнатные квартиры (на родителей и меня с детьми). Мы с детьми её приватизировали на равных долях. Что останется мне при разводе, с учётом того что детей, скорее всего, мне не оставят?

Заранее спасибо.

С мамой имеем 2 квартиры в собственности в равных долях (одна Москва, другая Подмосковье). Мама живет в Москве, я живу у мужа с ребенком, прописана в Москве. Продать мне часть подмосковья мама не дает (для улучшения жилищных условий), говорит только через суд разменивать все имущество сразу. Если я подам в суд, какая часть имущества достанется мне? половина от всего или как? (я замужем, имею одного ребенка, он прописан в Московской квартире)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение