Судебный приказ получен ТСЖ при утрате органами правоспособности - законность доказательства вопросительна

• г. Москва

ТСЖ подало Заявление и Мировой судья вынес Судебный приказ 18.12.17 г.

ТСЖ получило Определение 06.02.18

Подали на меня в СУД т к приказ был отменен.

В суде установлен факт что истец (ТСЖ) с 11.12.17 по 19.11.18 утрачивал правоспособность исполнительных органов ТСЖ - (об этом заявил сам представитель ТСЖ в суде) и восстановил свою правоспособность только 19.11.18 по решению суда.

Вопрос: Судебный Приказ - законно полученное доказательство при таких обстоятельствах? (ведь ТСЖ подало заявление когда правоспособность уже была утрачена)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы вправе обратить внимание суда на допустимость доказательства, полученного неправомочным лицом. В любом случае суд будет решать - признавать ли это допустимым доказательством.