Соседку положили в психбольницу, по ее словам, хотят оформить опекунство, а затем забрать квартиру.

• г. Ижевск

Соседку положили в психбольницу, по ее словам, хотят оформить опекунство, а затем забрать квартиру. Я незнаю даже приватезирована квартира или нет.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, квартира останется за ней. Наличие/отсутствие опекуна на право собственности (проживания) подопечного не влияет.

Спросить
Пожаловаться

1. Подскажите, можно ли совершать сделки купли-продажи с неприватизированной (государственной) квартирой?

2. Наша соседка проживает одна в 3-х комнатной квартире. Недавно квартира сгорела, денег на ремонт у соседки нет. Квартира не приватизирована. Соседке хотят выделить комнату в общежитии (вероятно потому, что в данный момент ей не где жить). Означает ли это, что ее квартира при этом отойдет государству? Можно ли каким-то образом купить эту квартиру? Могут ли органы власти наложить ограничения на продажу соседкой этой квартиры?

Маму 86 лет положили в психбольницу с диагнозом сосудистая деменция. Я ее сын обнаружил что в квартире где она проживала и является собственником пропали ключи от квартиры. Деньги 6 тысяч и документы на квартиру-договор о покупке квартиры техпаспорт регистрационное удостоверение. Квартиру приобретали. В 2005 г.. опекунство я не успел оформить и оно оформляется около 6 месяцев. Осталось на руках только мамино завещание на меня. Я единственный родственн. Ик. Как мне защитить квартиру от действий мошенников?

Здравствуйте, с нами рядом живет в соседней квартире соседка инвалидка, за ней раньше приходила родственница ухаживала, сейчас не приходит сама сильно болеет)) мы постоянно ходили и ходим ей помогаем..)) на родственницу оформлено опекунство и приватизирована квартира. Женщина инвалидка сейчас меня просит оформить мне на нее опекунство. Могу я ее квартиру приватизированную на себя переоформить?

Сестра мужа находится в психбольнице, болеет шизофренией давно, после смерти сына у нее, кроме брата, родственников не осталось. Оба они наследники родительской квартиры. Как проще продать квартиру: получить доверенность или оформить опекунство?

В 1 к. квартире проживает женщина (за 70 лет) с недееспособным сыном (стоит на учете в ПНД). Соседка присматривает за женщиной, за это она готова оформить квартиру на соседку. В данный момент квартира не приватизирована. Недееспособного сына оставлять в квартире опасно (газ, вода и т.п.). Скажите, как лучше поступить, чтобы квартиру не забрали, а соседка получила за свой труд? При том, что, как мне известно, продать долю недееспособного невозможно, даже если он на пожизненном в интернате.

Помогите пожалуйста разобратся в ситуации! Я недавно приватизировала квартиру в двухквартирном доме. Квартира соседки не приватизирована, но сама соседка прописана в этой квартире. Она не проживает в кв. около 6-ти лет, и сейчас продает эту квартиру людям, которые не редко выпивают. Что мне делать? Могу ли я как-то претендовать на эту половину (соседки)? Могу ли я через суд выписать соседку из ее квартиры? Повлияет ли мое возражение на продажу второй половины дома (кв-ра соседки)? Пожалуйста подскажите, как мне поступить? Заранее огромное спасибо!

Помогите разобратся. Моя часть квартиры 1/4,остальная часть квартиры принадлежит дяде который находится на лечении в психбольнице (пожизненно),1/4 квартиры которая принадлежала моей матери была ей подарена мне, а вот остальную часть квартиры она подарить мне не может, так как почему то опекуном дяди (родного брата моей матери) который находится в психбольнице является муниципелитет. Квартира приватизирована. Может ли моя мать оформить на себя опекунство и подарить мне оставшуюся часть квартиры за дядю? Ведь дядя недееспособен. Или может я сам на себя могу оформить опекунство над ним? Дядя не имеет родственников больше кроме моей матери и меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру нам дала администрация, прежние хозяева сдали ее под субсидию, когда я обратилась за приватизацию, мне сказали что квартира была приватизирована сыном этих хозяив хотя он вданной квартире не был даже и прописан. Как мне оформить приватизацию данной квартиры и какие документы мне не бходимо собирать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение