Соседку положили в психбольницу, по ее словам, хотят оформить опекунство, а затем забрать квартиру.

• г. Ижевск

Соседку положили в психбольницу, по ее словам, хотят оформить опекунство, а затем забрать квартиру. Я незнаю даже приватезирована квартира или нет.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, квартира останется за ней. Наличие/отсутствие опекуна на право собственности (проживания) подопечного не влияет.