Вопрос возможного увольнения супруги военнослужащего по семейным обстоятельствам

• г. Владивосток

Я военнослужащий офицер, супруга военнослужащия, у нас трое малолетних детей. Может ли она быть уволена с военной службы по семейным обстоятельствам. Ни один из вариантов предусмотренных законом по порядку увольнения с в/с по семейным обстоятельствам нам не подходит.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта. Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица. Попробуйте, может быть получиться ей уволиться.

Если предложенные варианты не подходят, то оснований для увольнения по семейным обстоятельствам нет. Возможно увольнение по собственному желанию при наличии положительного решения аттестационной комиссии и положительного решения командира, имеющего право уволить.