Может ли водитель пострадавшего в ДТП автомобиля быть истцом в суде о возмещении ущерба не являясь собственником автомобиля.

• г. Москва

Может ли водитель пострадавшего в ДТП автомобиля быть истцом в суде о возмещении ущерба не являясь собственником автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Нет, но он может быть представителем истца по доверенности.

С уважением.

Нет, не может. У него (водителя) было право только на управление автомобилем, но нет права на распоряжение. Собственник может выписать нотариальную доверенность на водителя, позволяющую ему представлять интересы собственника в суде.