Дайте ссылку на законодательный акт

• г. Астрахань

Дайте ссылку на законодательный акт, который четко регламентирует перевоз несовершеннолетнего ребенка по территории РФ (не за границу), другими родственниками, (сестра, брат, тетя, дядя), который точно прописывает, что нужна доверенность мамы либо согласие, заверенное нотариусом! Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона обязывающего иметь согласие родителей на перевоз ребенка в пределах РФ.

Однако послушайте вот что. С ребенком может случиться всякое. Тьфу=тьфу! Согласие на оказание медпомощи. кто будет давать?Без доверенности родственник такого права не иммет. Вы примчитесь к ребенку.? А если медпомощь экстренная и неотложная.? А если еще что , кто будет представлять интресы ребенка в пути???

Вот такое упрямство как ваше меня всегда удивляет . О ребенке думайте . а не о деньгах. заплаченных нотарису. за доверенность на представление интерсесов ребенка.

Ваш ребнок вам и решать.

Только совет мой выстрадан слезами и кровью моих многочисленных клиентов Закона об обязательности согласия нет.