Могу ли я участвовать в программе ипотека молодой семье для получения 40 процентов от жилья либо на строительство дома.

• г. Корсаков

У меня есть квартира в бараке отпилено соседями родился ребёнок. все комиссии проняли решения об не возможности проживать в ней. квартира в частной собственности. Жена прописана у мамы, ребёнок в бараке со мной. Могу ли я участвовать в программе ипотека молодой семье для получения 40 процентов от жилья либо на строительство дома. Жене 25 мне 31

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Если признают нуждающимся в улучшении, в рамках этой программы, - можно, если не признают - нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

Мы с женой в прошлом году поженились, в этом родился ребонок, являемся молодой семьей, жене 22 года, мне 27, ребенку 4 месяца. Собственного жилья у нас нету. Прописаны у моей мамы (всего там прописано 7 человек). У меня такой вопрос, можем ли мы получить субсидию на строительство дома (участок ижс у нас есть)? У моей жены на двоих с мамой в собственности 3 х комнатная квартира, жена в семье не одна, есть брат.

Хотим взять квартиру в ипотеку двое маленьких детей до 4 лет, у мужа есть доля в квартире, живём на съёмной квартире, какая есть программа помощи молодой семье для получения квартиры либо какой другой программы для получения ипотеки под меньше процентов.

Есть ли шанс попасть в программу?

Молодая семья (жена, муж, ребенок) проживают в однокомнатной квартире в москве. В квартире прописан муж и ребенок (возраст 1 год 7 мес) жена прописана в подмосковье (может прописаться у мужа если нужно). квартира - собственность мужа, получена в 2004 году по программе расселения пятиэтажек. Родственники мужа получили другую двухкомнатную квартиру. Брак заключен в 2010 году. Ребенок родился в 2011 году. Возраст каждого из супругов менее 35 лет. может ли семья рассчитывать на участие в программе молодой семье доступное жилье или на какие-либо другие государственные льготы? Жилая комната на троих - 20 кв. м. семья хочет второго ребенка.

У меня в собственности 1-комнатная квартира общей площадью 31 кв. метр. Совместно со мной в квартире прописаны жена и ребенок. Мне 31 год, жене 28 лет. Можем ли мы участвовать в программе Молодая семья или претендовать на какие либо субсидии от государства для улучшения жилищных условий?

Я прописана с 6-летним ребенком в квартире, нах-ся в собственности у моей мамы, также прописаны брат 32 г., сестра 18 л., 3-х комн. Квартире 53 кв. м. в 5 эт. доме, подлежащем под снос, есть ли у меня возможность получить отдельную квартиру при сносе жилья. Или лучше обратиться в Комитет по делам семьи и молодежи, для получения жилья через программу "Молодой семье отдельное жилье" я не замужен но ребенок усыновлен своим отцом, куда лучше обратиться и как мне получить отдельное жилье с ребенком. Также подскажите как лучше оформить квартиру моего папы и бабушки через наследование или дарственной, в каком случае будет меньше процентов и сложностей при получении этой квартиры, квартира приватизирована, собственник бабушка. Спасибо.

Скажите пожалуйста, можем ли мы участвовать в программе Молодой семье-доступное жилье, если собственности у меня и у мужа нет вообще, я прописана в квартире у мамы (собственность только ее), я с ней не живу, муж и сын прописаны в квартире его родителей (квартира собственность его мамы) , квартиры не социальные, заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, я проживаю и прописана в противизированной мной благоустроенной квартире и имею в частном бараке квартиру по наследству, с 2011 года никто в ней не проживает и не прописан, так как непригодна для проживания, в 2-х из 5-ти квартир в этом бараке проживают до сих пор и барак поставлен на очередь как ветхое жилье, могу ли я претендовать на что либо при сносе барака? (жилье или компенсацию)

Можем ли мы претендовать на получение субсидии на постройку дома/получение квартиры по программе молодая семья, если:

В квартире 44 кв.м. проживает фактически 5 человек. Я (муж), жена, сын, теща, тесть. С женой в законном браке. Мне и жене меньше 35 лет.

Квартира в собственности 1/2 жена 1/2 тесть. В квартире зарегистрированы тесть, жена, сын.

У жены собственности больше нет. у меня в собственности 8/35 участка 8 соток, без жилого дома. Никакого альтернативного жилья для проживания у моей семьи нет.

У тестя есть в собственности вторая квартира.

У тещи есть в собственности дача в тверской области.

Возможно ли получение субсидии? Целесообразно ли мне и/или теще прописываться в квартире жены?

У нас с мужем в долевой собственности квартира 45 кв.м. в ней прописан муж, один наш ребенок и мама мужа, а я и второй ребенок прописана в государственной квартире по другому адресу, но в том же городе. Со мной там же прописана моя мама. Можем ли мы получить льготы на жилье по программе молодая семья, если мы с мужем продадим свою собственность или есть ли возможность ее обменять на большую, используя в качестве доплаты субсидию молодой семьи? Вообще имеет ли наша семья возможность получить какую-либо помощь от государства в получении жилья?

Прошу отправить ответ на почту elena_gudkova1987@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение