Должна ли бухгалтерия оплатить льготный проезд к месту проведения отпуска и обратно на личном транспорте

• г. Томск

Должна ли бухгалтерия оплатить льготный проезд к месту проведения отпуска и обратно на личном транспорте, если автомобиль не мой личный, а моего брата, и мы вместе ездили отдыхать.

Я являюсь сотрудником полиции! Мой основной отпуск за 2015 год разделен на две части, в первой половине отпуска я ездила отдыхать, на основании ФЗ № 247 О социальных гарантиях мне был возмещен проезд к месту проведения отпуска и обратно, вторая часть отпуска без выезда, но мой супруг НА ЛИЧНОМ Транспорте едет отдыхать, согласно того же 247 ФЗ ему, как члену семьи сотрудника так же положено возмещение проезда к месту проведения отпуска и обратно. Однако бухгалтерия отказывается оплачивать проезд мужу, ссылаясь на то, что я нахожусь тоже в отпуске в этот период и могу проследовать вместе с ним на машине! Законно ли это?

Сотрудник полиции следует к месту проведения отпуска на личном транспорте. Как можно трактовать словосочетание "личный транспорт"? Если транспорт будет зарегистрирован на жену, либо сестру, либо на отца жены, то будет ли право у сотрудника получить компенсацию к месту проведения отпуска личным транспортом?

У жены на работе в этом году возникло право на возмещение затрат на оплату проезда к месту отдыха и обратно для нее и несовершеннолетних членов семьи. Добираться к месту проведения отпуска и обратно разрешено любым видом транспорта, кроме такси, в т.ч личным. Владеем автомобилем, на котором вместе с женой добирались к месту проведения отпуска, где нас ожидали 2 несовершеннолетних ребенка, прибывшие ранее. Один в сопровождении на самолете, второй на ж/д транпорте в составе группы ч/з детский оздоровительный лагерь. После проведения отпуска возвращались обратно домой следующим образом-муж на автомобиле со старшим ребенком выехал на день ранее, чем жена на самолете с младшим ребенком. После подачи в бухгалтерию пакета отчетных документов в бухгалтерии отказались оформлять оплату обратной дороги, ссылаясь на то, что в маршрутном листе дата убытия автомобиля с мужем и несовершеннолетним ребенком 07.09.17, а дата убытия жены и второго несовершеннолетнего ребенка на самолете 08.09.17, что отражено в авиабилетах.

В методике по возмещению расходов организацией на оплату льготного проезда сказано, что несовершеннолетние члены семьи могут перемещаться в любое время (с момента возникновения права на льготный проезд к месту проведения отпуска и обратно) независимо от времени проведения отпуска того, кто наделен правом на возмещение расходов на проезд (в данном случае жены) любым видом транспорта, в т.ч личным. Ссылаяся на разные даты убытия, бухгалтерия предлагает оплатить обратный путь либо на автомобиле (по фактическим затратам на топливо), либо на самолете. Правомерны ли основания в отказе по оплате?

Я являюсь сотрудником ОВД РФ, был в отпуске и хочу вернуть денежные средства потраченые на проезд личным транспортом к месту проведения отпуска но бухгалтерия категорически отказывается возвращать средства ссылаясь на то что транспорт на котором я следовал к месту отпуска не личный а моего отца, но как я знаю такого понятия как личный транспорт нету, как можно разрешить данную ситуацию.

С 2013 года сотруднику МЧС не оплачивается проезд к месту проведения отпуска на личном транспорте. Сохраняется ли при этом прибавление дней к отпуску необходимого для проезда к месту проведения отпуска и обратно?

Я военнослужащий. Взял отпуск по личным обстоятельствам (тяжелое заболевание матери). Мне предоставлен оплачиваемый проезд к месту проведения отпуска и обратно. Имеет ли право и моя супруга на предоставление оплачиваемого проезда вместе со мной?

Оплачивается ли проезд к месту проведения отпуска и обратно, отпуск по личным обстоятельствам, если в основном отпуске данной выплатой не воспользовались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году у меня льготный отпуск. Работаю на крайнем севере. Могу ли я воспользоваться проездом на личном транспорте, если транспорт записан на мужа? Водительских прав я не имею. Бухгалтерия утверждает, что автомобиль мужа не является моим личным и в связи с чем отказываются оплатить льготный проезд.

Предоставленные мной документы:

1. Копия технического паспорта на автомобиль;

2. Справка с отметкой о нахождении в период отпуска с Администрации СС;

3. Чеки на бензин с печатями;

4. Копия свидетельства о браке;

5. Справка о расходе топлива;

6. Заявление на имя директора.

Скажите пожалуйста, нужны ли ещё документы для предоставления в бухгалтерию?

Если да, то какие.

Если нет, то куда обратится, для того, чтобы воспользоваться своим правом на льготный отпуск.

Дословно, как прописано в кол. Договоре: ……. Работнику, и неработающим членам его семьи, один раз в два года за счёт средств Работодателя компенсируется стоимость проезда в пределах Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также оплата стоимости провоза багажа.

Заранее, огромное Вам спасибо! Жду ответ!

Я работаю в Акционерном обществе. В этом году мне было положено оплата проезда к месту отдыха и обратно. Я не смогла поехать. Ездил отдыхать мой несовершеннолетний ребенок с бабушкой. Обратилась в бухгалтерию, чтобы они оплатили стоимость проезда к месту отдыха и обратно моего ребенка. А они отказываются оплачивать, говорят, что не положено. Законно ли это? И если бы я поехала с ребенком отдыхать, обязаны ли они были оплатить проезд моего ребенка или только мой проезд?

В льготный отпуск ездила в Краснодарский край на личном транспорте с сыном (автомобиль оформлен на сына) Могут ли мне оплатить проезд по предоставленным чекам на бензин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение