Могу ли я бесплатно приватизировать участок земли под этим строением и как это правильно сделать?

• г. Щекино

В 2006 году мною была приватизирована часть (1/2) жилого дома 1955 года постройки. Могу ли я бесплатно приватизировать участок земли под этим строением и как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете ст. 36 ЗК РФ. Обратитесь в местную администрацию

Спросить
Пожаловаться

Земля государственная. На ней стоит дом. Дом был куплен в 1992 году. Я владею домом в порядке наследования с 2006 года. Могу ли бесплатно приватизировать землю, так как строение было уже на земле до 2001 года? Мне отказывают, основываясь на том, что свидетельство выдано в 2006 году.

Дом на 2-х хозяев, были 2-ве квартиры, приватизированы одна часть в 2006 году, другая часть дома в 2009 году, земля была в аренде у организации, сейчас хотим приватизировать землю бесплатно, нам администрация отказывает, ссылаясь что мы через суд в 2014 году квартиры переоформили в части жилого помещения, говорят что теперь только выкупать нужно. Можем ли мы приватизировать землю бесплатно и на какие статьи закона ссылаться?

Бабушка живёт в частном доме 1958 года постройки. Приватизирован в 2002 году. Никакие сделки с ним проводить не планирует. Давеча пришли из БТИ, сказали землю вокруг дома надо приватизировать. 1. Можно ли этого не делать? 2. Сколько можно земли приватизировать? 3. Это бесплатно?.

Отец в наследство получил дом в 2007 году, земля (4 сотки) под этим домом не приватизирована. Можно ли сейчас бесплатно приватизировать участок под унаследованным домом. Если отец уже один раз воспользовался бесплатной приватизацией земли на другой участок в 2011 году. Если можно поподробней распишите порядок действий

1 Можно ли бесплатно приватизировать участок под унаследованным домом. Если отец уже один раз воспользовался бесплатной приватизацией земли на другой участок. 2 ЕСЛИ ОТЕЦ продаст или подарит мне этот дом, могу ли я бесплатно приватизировать землю под этим домом.

Я приватизировала участок в 2008 году, но так как участок был получен после принятия закона о земле в 2002 г. мне было предложено выкупить его за 0.04 %от кадастровой стоимости. Могу ли я бесплатно приватизировать еще один участок полученный мной в 1995 г или право бесплатной приватизации я уже использовала.

В 1993 году нами была приватизирована 3 комнатная квартира 72 кв. м в 3 этажном кирпичном доме. Земля приватизирована не была, так как мы не знали о такой возможности. В 2008 году участок, где расположены наши дома был продан под строительство жилого района. В данный момент хотели бы приватизировать и земельный участок (т. е часть земли на которой построен дом и часть прилежащего у дому участка). Разъясните, возможно ли это сделать, куда надо обращаться для приватизации и куда обращаться в случае отказа (ведь землю муниципалитет уже продал под застройку). Заранее благодарна, с уважением, Людмила.

По рещению правления совхоза (теперь это город) в 1965 году была выделен земельный участок 1500 кв. м. на строительство жилого дома и хоз. построек. В этом же году дом был построен. 24.08.1991 года дом был подарен отцом - дочери (мне) . Никаких документов на землю кроме решения правления совхоза о выделении участка под строительство нет Хочу приватизировать землю в собственность.. Можно мне, на основании этих документов, оформить землю бесплатно или мне придётся эту землю выкупать в собственность и какие должны быть мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 году купил нулевой цикл гаража в гаражном обществе до 2006 года построил 2 этажа над этим нулевым циклом в 2007 году женился в 2008 году приватизировал землю под гаражным строением, до сих пор не приватизированым числиться сам гараж за исключением земли под ним так как являеться якобы недостроеным все квитанции мною проплачиваються во время брака с 2007 года делал в гараже чистовую отделку. Сам вопрос, как это строение будет размениваться в случае с разводом с женой. Заранеу благодарен.

Имеется документ от 1952 года, по которому в бессрочное пользование выделен земельный участок 12 соток для постройки инд. жилого дома. Дом построен, в 1994 году приватизирована часть земельного участка - 9.6 соток, поскольку в то время были ограничения (есть Решения местных властей) - до 10 соток можно было приватизировать.

Мы купили дом на таком участке в 2000 году и как и предыдущие хозяева пользуемся по-прежнему 12 сотками, стоят заборы и прочее...

В свидетельстве о праве собственности на землю - 9.6 соток и Администрация района говорит, что оставшуюся часть до 12 соток можно только за деньги приобрести, а приватизировать нельзя... Так ли это? Есть нормативный или законодательный Акт говорящий об этом?

Геннадий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение