Инвалид 3 группы и биржа труда - право ли снять с учета и не платить выплаты?

• г. Оренбург

Привет в марте текущего года поставили на биржу труда онлайн сегодня днем позвонили и сказали придите мы вас снимаем с учета, но я инвалид 3 группы и до этого не когда не стоял на бирже, а как слышал инвалиды 3 группы стоят год и получают выплаты тоже год (только в процентах от зарплаты) , имеют они право меня снять и не плотить мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Инвалидность 3 группы считается рабочей. Если служба занятости предлагала Вам работу и Вы отказались, то они имеют все основания снять вас с учета. К тому же прием граждан Служба занятости не осуществляет в настоящее время.