Могу ли я получить оплату больничного с биржи, ведь на работу я устроиться не могу пока болею?

Читайте также:
Вопрос №17916256

Я простояла на бирже труда 6 месяцев, после снятия на следующий день заболела. Могу ли я получить оплату больничного с биржи, ведь на работу я устроиться не могу пока болею?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
26.10.2020, 22:47

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у вас такого права.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мурманск
26.10.2020, 22:47

Поскольку Вас сняли с учета на бирже, то оплату больничного получить не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
26.10.2020, 22:54

Центром занятости больничные не выплачиваются.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста в течении какого времени после снятия с биржи я вновь должен встать на биржу что бы не потерять непрерывный стаж?

В данный момент безработный год простоял на бирже-безрезультатно... Снялся с биржи 23.09.2010. Знакомые советуют опять встать на биржу. Скажите пожалуйста в течении какого времени после снятия с биржи я вновь должен встать на биржу что бы не потерять непрерывный стаж? Спасибо..

Юрист г. Уфа
03.10.2010, 22:39

Уважаемый Андрей, г.Волгоград!

По истечении 1-го года состоянии на учёте в Службе занятости в качестве безработного, гражданин снимается с учёта в Службе занятости.

Право вновь зарегистрироваться в Службе занятости в качестве безработного у гражданина, возникает только через ШЕСТЬ месяцев.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 04 октября 2010г

00:38 уф.вр.(22:38 моск.)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Если я сейчас опять встану на биржу труда, то какое будет пособие?

Стояла на бирже труда, получала пособие 75%, через 2 месяца нашла работу, снялась с биржи, но работать там не смогла (записи в трудовой нет). Искала другую работу, но безуспешно. После снятия с биржи прошло почти 2 месяца, с последнего места работы 8 месяцев. Если я сейчас опять встану на биржу труда, то какое будет пособие?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
31.03.2016, 13:15

В минимальном размере 850 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Ставрополь
23.07.2020, 21:54

После обучения, вас отправят на работу, согласно полученной профессии, вас для этого и обучили.

Вам помог ответ?ДаНет

Биржа труда и оплата б\л бывшим работодателем.

Работодатель уволил меня 6 апреля 2020 г.

На следующий день я взяла больничный. Прочитала, что если в течение 30 календарных дней со дня увольнения заболел, то бывший работодатель обязан оплатить мне его.

6 апреля уволилась, а 13.04.2020 встала на биржу труда - сегодня пришло письмо, что мне Назначено пособие по безработице (какое непонятно, дозвониться до них не могу).

Вопрос - Если не говорить, что я зарегистрировалась на бирже труда, оплатят больничный? Или больничный и биржа труда никак не связаны? Или выгоднее отозвать заявление с биржы труда и получить деньги за б\л, а потом опять зарегистрироваться на бирже.

И что делать, если бывший работодатель потребует справку с биржы труда.

Спасибо.

Юрист г. Москва
30.04.2020, 19:20

Здравствуйте! Бывший работодатель справку с биржи труда требовать права не имеет, естественно, и сообщать ему о постановке на учет в ЦЗН Вы не обязаны.

Никаких норм законодательства, запрещающих лицам получать пособие по безработице в период временной нетрудоспособности (даже если бывший работодатель оплачивает по больничному листу) не установлено. Это совершенно разные выплаты, регулируемые разными законодательными актами и никаким образом они друг с другом не пересекаются. Не вижу никакого повода для беспокойства. Вы не обязаны сообщать в ЦЗН о больничном и работодателю сообщать о пособии по безработице тоже не обязаны.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я второй раз встать на биржу и через сколько по времени?

Я сирота. Стояла на бирже. Не могу устроится на работу и на учебу не берут. Прошло 3 месяца со снятия с биржы. Могу ли я второй раз встать на биржу и через сколько по времени?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
09.08.2017, 16:44

Добрый день!

На учете в центре занятости населения в статусе безработного можно находится полгода с выплатой пособия по безработицы. Если за это время человек так и не был трудоустроен, то ему предлагается поискать работу самостоятельно. Если еще за полгода он не находит работу, то ему можно повторно встать на учет на биржу труда и получать пособие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Полгода назад после увольнения со старого места работы, стояла на бирже труда 3 месяца, получала пособие 5900.

Полгода назад после увольнения со старого места работы, стояла на бирже труда 3 месяца, получала пособие 5900. Потом усторилась на новую работу, сейчас спустя полгода после трудоустройства заболела, учитывается ли сумма, полученная на бирже труда, для начисления больничного и нужно ли ее было предоставить с биржи на новое место работы. Спасибо.

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
03.02.2016, 14:50

Нет. Не учитывается, т.к. на пособие страховые взносы не начисляются.

Вам помог ответ?ДаНет

Стоял на бирже труда, потом меня отправили учиться от биржи, закончил учёбу 17 сентября,

Стоял на бирже труда, потом меня отправили учиться от биржи, закончил учёбу 17 сентября, через сколько можно опять встать на биржу труда если не нашёл работу после учёбы?

Юрист #8669399
Студент г. Краснодар
18.09.2021, 11:50

Вы можете состоять в Центре Занятости неограниченное время, но выплата пособия заканчивается по истечении 12 месяцев. В суммарном исчислении — в течение 18 календарных месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Пособия это повышение

Я сирота и стоял на бирже труда и получал повышенное пособие, после этого я снялся с биржи, спустя несколько месяцев если я снова встану на биржу буду ли я получать повышенное пособие?

Юрист г. Новокузнецк
12.01.2016, 09:29

Да также будете получать повышенное пособие

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
28.04.2015, 08:10

Добрый день! да, можете пройти обучение за свой счет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Законно ли мне отказали в выплате пособия на бирже труда?

Я инвалид 3-й группы. Простоял один год на бирже труда. Мне отказали в выплате пособия. Мотивируя тем, что я простоял на бирже труда один год. И попросили написать заявление по семейным обстоятельствам, для снятия с биржи труда, с последующим восстановлением через пол года.

Юрист г. Архангельск
25.03.2016, 23:50

Вы может стоять на учете еще полгода без права на пособие по безработице.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение