Как получить оплату больничного после простоя на бирже труда?

• г. Брянск

Я простояла на бирже труда 6 месяцев, после снятия на следующий день заболела. Могу ли я получить оплату больничного с биржи, ведь на работу я устроиться не могу пока болею?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у вас такого права.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку Вас сняли с учета на бирже, то оплату больничного получить не можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Центром занятости больничные не выплачиваются.

Спросить
Пожаловаться

Снялся с биржи 23.09.2010. Знакомые советуют опять встать на биржу. Скажите пожалуйста в течении какого времени после снятия с биржи я вновь должен встать на биржу что бы не потерять непрерывный стаж? Спасибо..

Стояла на бирже труда, получала пособие 75%, через 2 месяца нашла работу, снялась с биржи, но работать там не смогла (записи в трудовой нет). Искала другую работу, но безуспешно. После снятия с биржи прошло почти 2 месяца, с последнего места работы 8 месяцев. Если я сейчас опять встану на биржу труда, то какое будет пособие?

Стояла на бирже труда 3 месяца, сейчас прохожу профобучение от биржи труда, после окончания могу встать снова на биржу труда и получать пособие?

Работодатель уволил меня 6 апреля 2020 г.

На следующий день я взяла больничный. Прочитала, что если в течение 30 календарных дней со дня увольнения заболел, то бывший работодатель обязан оплатить мне его.

6 апреля уволилась, а 13.04.2020 встала на биржу труда - сегодня пришло письмо, что мне Назначено пособие по безработице (какое непонятно, дозвониться до них не могу).

Вопрос - Если не говорить, что я зарегистрировалась на бирже труда, оплатят больничный? Или больничный и биржа труда никак не связаны? Или выгоднее отозвать заявление с биржы труда и получить деньги за б\л, а потом опять зарегистрироваться на бирже.

И что делать, если бывший работодатель потребует справку с биржы труда.

Спасибо.

Я сирота. Стояла на бирже. Не могу устроится на работу и на учебу не берут. Прошло 3 месяца со снятия с биржы. Могу ли я второй раз встать на биржу и через сколько по времени?

Полгода назад после увольнения со старого места работы, стояла на бирже труда 3 месяца, получала пособие 5900. Потом усторилась на новую работу, сейчас спустя полгода после трудоустройства заболела, учитывается ли сумма, полученная на бирже труда, для начисления больничного и нужно ли ее было предоставить с биржи на новое место работы. Спасибо.

Стоял на бирже труда, потом меня отправили учиться от биржи, закончил учёбу 17 сентября, через сколько можно опять встать на биржу труда если не нашёл работу после учёбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота и стоял на бирже труда и получал повышенное пособие, после этого я снялся с биржи, спустя несколько месяцев если я снова встану на биржу буду ли я получать повышенное пособие?

Стаю на бирже труда 6 месецев на обучение биржа тянет магу ли я сам обучится за свой счёт ни снимаясь с биржи.

Я инвалид 3-й группы. Простоял один год на бирже труда. Мне отказали в выплате пособия. Мотивируя тем, что я простоял на бирже труда один год. И попросили написать заявление по семейным обстоятельствам, для снятия с биржи труда, с последующим восстановлением через пол года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение