Как обезопасить поездку ребенка с другими родителями в Геленджик - вопросы оформления доверенности и возможные проблемы

• г. Железногорск

Я хочу отправить своего ребенка в геленджик со своими друзьями но я боюсь что если будет доверенность от лица одной матери то их могут вернуть назад помогите решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия. Согласно постановлению Правительства РФ "Об утверждении правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности" проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, при следовании детей в возрасте до 10 лет по территории России в поездах доверенность не нужна. Если ребенку более 10 лет, доверенности 1 родителя вполне хватит.