Как оспорить увольнение по статье 81 часть 5 и доказать не законность приказов о дисциплинарном взыскании?

• г. Екатеринбург

Меня уволили по статья 81 часть 5, но я с этим полностью не согласна, считаю все приказы о дисциплинарном взыскании надуманными, с одним меня даже не ознакомили. Увольнение произошло 04.06.2020, подано исковое заявление, но процесс затягивается, т.к. ответчик попросил сменить место рассмотрения по моей прописке. Как доказать не законность приказов о дисциплинарном взыскании?

Ответы на вопрос (1):

Анна, на ваш вопрос так просто не ответить, так как в любом случае нужно изучать дело.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик не имеет постоянной регистрации, часто меняет места жительства. Гражданский иск о взыскании задолженности подан и принят к рассмотрению мировым судьей по последнему известному постоянному месту жительства ответчика.

Ответчиком подано ходатайство о рассмотрении дела по его нынешнему месту нахождения без предоставления каких-либо документов.

Ходатайство удовлетворено.

Насколько это законно, должен ли был ответчик предоствить документы, подтверждающие свое место нахождения?

Увольнение п 5 статьи 81 ТК РФ. Был издан приказ о дисциплинарном взыскании в виде увольнения. И второй приказ о увольнении по п 5 статьи 81 ТК РФ Является ли издание двух приказов об увольнении законным? Завтра вынесение решения после двух предидущих заседаний,. Сейчас нашел в интернете что два приказа недопустимо. Могу ли я или мой представитель заявить в прениях о этом нарушении?

Увольнение п 5 статьи 81 ТК РФ. Был издан приказ о дисциплинарном взыскании в виде увольнения. И второй приказ о увольнении по п 5 статьи 81 ТК РФ Является ли издание двух приказов об увольнении законным? Завтра вынесение решения после двух предидущих заседаний,. Сейчас нашел в интернете что два приказа недопустимо. Могу ли я зили мой представитель заявить в прениях о этом нарушении?

При увольнении работника по п.5 части 1 ст 81 Был издан приказ о дисциплинарном взыскании с снижении премии где в п.1 раздела приказываю сказано: За неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей применить к К... дисциплинарное наказание в виде увольнения по п.5 части 1 ст 81, 13.05.2020, поле чего оформлен приказ об увольнении установленного образца формы Т-8 от того же числа что и приказ о дисциплинарном взыскании. Как доказать что это два разных приказа, один о применении дисциплинарного взыскания, а другой об увольнении?

У меня произошло ДТП не по моей вине, размер ущерба более 140 000 руб., я обратился в страховую компанию виновника ДТП, но они мне выплатили сумму около 80 000 руб.. Сейчас я намерен подать исковое заявление в суд на страховую компанию и виновника ДТП.

1) Могу ли я в одним исковым заявлением привлечь двух ответчиков и решить всё на одном судебном процессе?

2) Если исковое заявление с двумя ответчиками, то в какой судебный участок подавать заявление? (ведь исковое заявление подаётся в судебный участок по месту прибывания ответчика)

3) Каким образом лучше уведомить ответчика (ов)?

4) Возможно ли при не явке одного из ответчиков или всех ответчиков, рассмотрение судом иска одним заседанием? (если ответчик (и) уведомлен должным образом)

5) Если возможно рассмотрение судом иска одним заседанием, при не явке ответчика (ов), то как правильно обратиться к суду?

Зараннее спасибо.

Меня уволили по ст.81 части 1 пункт 5 ТР РФ. На момент увольнения у меня было дисциплинарное взыскание (выговор). Теперь руководитель увольняет меня по статье и утверждает что согласно служебному расследованию на меня наложено очередное дисциплинарное взыскание (увольнение), я действительно давал письменное объяснение несколько недель назад, но факт нарушения не усмотрели (по крайне мере меня не ознакамливали).

Вопрос в том применима ли в данном случае статья 81 часть 1 п 5, и вообще сколько необходимо дисциплинарных взысканий после выговора для увольнения по данной статье ТК РФ?

Уволили 24.02.2016. в иске от 13.03 прошу:

1.признать запись сделанную работодателем недействительной

2.взыскать не полученные выплаты и средний заработок за время вынужденного прогула

рассчитываю восстановиться на работе в результате незаконного увольнения путем обжалования приказов о дисциплинарном взыскании

№1 от 08.02.2016 о дисциплинарном взыскании

№2 от 19.02.2016 о дисциплинарном взыскании

№3 от 20.02.2016 о дисциплинарном взыскании

и приказ об увольнении от 24.02.2016

(все события относительно несогласия с приказами описаны в мат. части иска)

Вопрос: 1.Есть ли необходимость отдельно заявлять несогласие с приказами путем изменения предмета иска (уточнение)?

2. продолжает ли идти срок исковой давности (истекать) при не заявлении об оспаривании этих актов в просительной части искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При солидарном судебном приказе, один из ответчиков получил судебный приказ, другие нет, могут ли все ответчики написать заявление об отмене судебного приказа, сославшись что их с судебным приказом ознакомил получивший ответчик?

, но оказалось что ответчик полгода назад переехал в другое место?

, но оказалось что ответчик полгода назад переехал в другое место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение