Когда лучше встать на учет в службу занятости после увольнения?

• г. Калининград

После увольнения по собственному желанию хочу встать на учет в службу занятости. Это надо делать сразу или можно через несколько дней-несколько недель?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Можете в любое удобное для Вас время. В Законе РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 №1032-1" временных ограничений для постановки на учет в службе занятости нет. Как нет таких ограничений и в Административном регламента Федеральной службы по труду и занятости по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 03.07.2006 № 513.