Когда лучше встать на учет в службу занятости после увольнения?

• г. Калининград

После увольнения по собственному желанию хочу встать на учет в службу занятости. Это надо делать сразу или можно через несколько дней-несколько недель?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Можете в любое удобное для Вас время. В Законе РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 №1032-1" временных ограничений для постановки на учет в службе занятости нет. Как нет таких ограничений и в Административном регламента Федеральной службы по труду и занятости по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 03.07.2006 № 513.

Спросить
Пожаловаться

Уволилась по собственному желанию. Через сколько дней после получения трудовой книжки надо встать на учет в службу занятости? Есть ли такие требования?

Через сколько дней надо встать на биржу труда, чтобы получать 4 900 (стаж работы 8 лет) после увольнения по собственному желанию? Если через месяц обратиться в службу занятости?

, когда встать на учет в центр занятости после увольнения по собственному желанию: сразу или через 2-3 месяца?

За какой период надо успеть встать на учет в центр занятости после увольнения по собственному желанию?

В какой срок после увольнения по собственному желанию надо встать на учет в центр занятости, чтобы получать пособие?

В какой срок нужно встать на учет в службу занятости, после увольнения по собственному желанию, чтоб получить статус безработного и получать пособие?

Через несколько дней будет год как я стою на учете в центре занятости. Если снимусь с учета сейчас, то встать на учет заново можно сразу же или через какое-то время? Или лучше остаться на учете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действительно ли, что если работник собирается после увольнения по соглашению сторон встать на учет в службу занятости – в этом случае ему будет выплачиваться пособие большего размера и более длительный промежуток времени, чем при увольнении по собственному желанию?

В течений какого времени можно встать на службу занятости, после увольнения по собственному желанию по справке о заработной плате!

и какие выплаты будут производится из фонда занятости? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение