Что делать, если обнаружен неспиленный номер двигателя при постановке на учёт и дело приостановлено на год?

• г. Ростов-на-Дону

При постановке на учёт инспектор обнаружил что номер двигателя не спилен забрали ПТС машина на ответственном хранении дело приостановили уже прошло год что делать.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, обжалуйте бездействие инспектора в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину где номер двигателя уничтожен короззией. Все это аформленно. Но при постановке на учет мне сказали что номер двигателя спилен. Поставлен тоесть другой двигатель а номер спилили. Завели уголовное дело. Что делать?

При постановке авто на учет выяснилось что номер на двигателе спилен. Возбудили уголовное дело. Прошло 1,5 года а результата нет... что делать? И имею ли я право поставить новый двигатель не дожидаясь решения суда?

Купили бу машину с документами порядок. При постановке на учёт инспектор выявил, что номер двигателя спилен. Машину на стоянку, документы забрали, сказали ждать экспертизу. Предыдущий хозяин не отвечает на звонки, да и купили машину в другом регионе. Что делать дальше? Если выяснится при экспертизе, что двигатель криминальный, сказали что вернут машину без мотора. Если с двигателем все нормально но он без номеров что делать дальше?

При постановке на учёт забрали автомобиль, говорят номер двигателя спилен но не дают посмотреть самому, сказали 100 % изымут мотор. Что делать?

12.10.2013 года купил тойоту короллу 2008 г.в. по ген. доверенности (с учета была снята 08.10.2013 года) При постановке на учет, меня отправили на экспертизу. Экспертиза показала что номер кузова переварен, и машину забрали. Также забрали ПТС, дали постановление о том, что я добросовестно отдал док-ты и машину им. Прошло уже 2 экспертизы, и там и там говорят что номер переварен и что машина была угнана. Надо устанавливать старые номера, но их восстановить не удается, дело преостановили. Что делать?

Купили нисса-патрол 1996 г. выпуска под Волгоградом. При постановке на учет в ГАИ г.Тюмень не оказалось номера на двигателе. Экспертиза показала, что номер спилен. Машину с документами забрали, завели уголовное дело. Какой исход ситуации может быть, есть ли шанс поставить машину на учёт?

При постановки на учет сверяли номер двигателя как оказалось двигатель стоит контрактный инспектор отказал ставить машину на учет. Двигатель тот же только номера разные. Как быть подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину с рук. При постановке на учёт выяснилось что номера двигателя не соответствуют птс. Что делать. Машина у нас 2 дня. Её забрали на штраф стоянку.

Купил авто б/у в Москве, при постановке на учёт в саратовской области в МРЭО на учёт не ставят, нет номера на двигателе, номера по кузову совпадают с данными ПТС, направляют на экспертизу по двигателю в Саратов/это далеко от нас, плюс возьмут деньги за экспертизу и т.д/говорят что при постановке на учёт номер двигателя не смотрят, главное чтобы двигатель был такой же марки, мощности, обьема/т.к налог берут от обьема и мощности двигателя/посоветуйте что делать.

Купил авто с пробегом в автосалоне, при постановке на учет возникли проблемы с номером двигателя, забрали ПТС. Экспертиза выявила, что двигатель был спилен. Автосалон просит ПТС и автомобиль, для расторжения договора Купли-продажи, но ПТС в полиции. Какие возможны решения этой проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение