Я хочу открыть агентство знакомств как мне регистрироваться ИП или ООО.

• г. Тверь

Я хочу открыть агентство знакомств как мне регистрироваться ИП или ООО.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

У ИП и у ООО есть свои минусы и плюсы.

Для регистрации или ликвидации ИП требуется небольшой перечень документов. Кроме того, процедура регистрации и ликвидации ИП настолько проста, что налоговая регистрационные действия проводит в течении 3 рабочих дней. Если Вы ИП, то отвечаете перед кредиторами всем своим имуществом.

Для ООО нужен большой перечень документов, да и потом ликвидировать долго и затратно.

По обязательствам ООО Вы не отвечаете перед кредиторами своим имуществом (только в пределах размера уставного капитала).

Только ооо, ип вообще не очень там ежемесячные платежи необходимо платить и и т.д. только ооо, стоимость открытия не намного выше, вы ведь не сами по инстанциям бегать будете а в офис юр.фирмы обратитесь за открытием, а стоимость +/-5 т.р., лучше ооо.