Возврат средств от брокера - как я потратил налоги и столкнулся с новыми требованиями итальянского банка

• г. Барнаул

Произвожу возврат средств от брокера который не отдаёт деньги. Мои деньги были найдены на территории США в биткоинах. Открыл биткоин кошелёк на территории США. Был подан запрос на возврат моих средств. IRS США признало меня номинальным владельцем средств, но т.к. средства были приумножены на финансовых рынках то требовалась уплата налога. После уплаты налога средства стали доступны для вывода. Заказал вывод. К выводимой мною сумме прибавилась сумма уплаченного мною налога т.к. налог возвратный. Кошелёк отправил средства в криптообменник для перевода в фиатные деньги и перечисления на мою карту. Криптообменник связался со мной и сообщил что для конвертации средств нужно оплатить их услуги и из поступившей суммы они это не могут снять и мне необходимо оплатить конвертацию самостоятельно. Я оплатил конвертацию и криптообменник отправил вредства в итальянский банк для перевода. Банк предоставил чек отправки средств но через несколько дней прислал письмо что для подтверждения легальности средств и завершения перевода банку требуется ITIN (выданный в США). Правомерно ли это требование итальянского банка?

Ответы на вопрос (1):

Схема на словах, понять ее без переписки можно только условно, при условии, что денежные средства трансфертируются через транзитые банки, то подтверждение для перевода необходимы, так как законодательство страны в которой расположен банк требует необходимого подтверждения легальности перевода.

Спросить
Пожаловаться

Произвожу возврат средств от брокера который не отдаёт деньги. Мои деньги были найдены на территории США в биткоинах. Открыл биткоин кошелёк на территории США. Был подан запрос на возврат моих средств. IRS США признало меня владельцем средств, но т.к. средства были приумножены на финансовых рынках то требовалась уплата налога. После уплаты налога разрешили выводить средства. Заказал вывод. Кошелёк отправил средства в криптообменник. Криптообменник написал что для конвертации средств нужно оплатить их услуги и из поступившей суммы они это не могут снять, так как это заказное и я оплатила конвертацию. Криптообменник отправил вредства почему то в итальянский банк для перевода. Криптообменник отправил мне чек, попросили ождить от банка уведомление, не на поступление. Банк через несколько дней прислал письмо что для подтверждения легальности средств и завершения перевода банку требуется ITIN (США) как гражданин России можно мне оформить ITIN? не будут ли проблемы с гос. органами или ФСБ? Не обманывают ли меня?

Произвожу возврат средств от брокера и IRS США признал меня номинальным владельцем, но с пометкой что средства были в обращении и мне необходимо уплатить налог. После уплаты налога заказал вывод биткоинов. На данный момент средства находятся в итальянском банке, но банк запросил мой ITIN (выданный в США) для якобы проверки легальности средств. Правомерно ли это требование?

Итальянский банк запросил ITIN, выданный в США, для вывода средств от брокеров-мошенников, средства были на электронном кошельке, после манипуляций при помощи юриста, которого я нашла в интернете, деньги вывели. Но они в Итальянском банке сейчас яко бы, я обратилась в кошелек по вопросу ITIN, они согласились предоставить мне его, но для этого мне нужно заплатить % от суммы перевода, а сумма очень большая, я уже вносила налог за конвертацию в итальянский банк и в кошелек вносила налог за вывод средств.

Возможно ли такое или это опять обман?

Нашли мои средства уведенные мошенником на территории сша в биткоинах. Был открыт кошелек, куда переместились биткоины, была оплачена пошлина для вывода средств из сша, все это проплачено в биткоинах через другие кошельки и обменники. Теперь сумма выведена и находится на обменнике, который требует оплату конвертации, но берет не от суммы, а деньги сверху, тоже в биткоинах через другие обменники. Грозит пенни за просрочку и отказывается взять от суммы. Требуются деньги не малые, а их просто уже негде взять. Может ли такая ситуация быть реальной, а не очередным подлогом?

С криптокошелька деньги были переведены в банк итальянский, там запросили деньги за конвертацию, оплатили, потом оказался нужен ITIN, оплатили. Теперь пишут что средства банк отправил. А через некоторое время пришло письмо от инспекции о приостановке перевода до получения сертификата. Как быть?

SCM Consulting, для вывода средств просит оплатит налог на прибыль 13% и 6% за автоконвертацию, Только после уплаты готовы перевести средства?

У меня такая ситуация. После неправильного вывода средств в размере 5019$, отправили в блокчейн. Далее сказали что сумма превышает лимит по выводу. Транзакция отклонена автоматически и нужно её обрабатывать вручную. Попросили перевести еще средства еше и еще. В итоге сумма превышает 10000$. Попадает в банк оф сингапур. Далее они просят оплатить налог в размере 31%от суммы, оплачиваю. Потом появляется дисбаланс по росту биткоина. Оплачиваю дисбаланс. Звонят, говорят, что средства готовы к отправке. Проходит день, звонят и говорят, что налог вернулся, так как я не резидент страны. И сумма превышает 15000$,нужно оплатить страхование. Это развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыла счёт в банке HSBC виртуальной карты, мне сделали на этот счёт перевод-займ. В чате написали, что для того чтобы произвести пополнение/привязку карты, необходимо зайти в онлайн банк той карты которую планирую привязать и произвести пополнение по номеру, карту которую я открыла в банке HSBC, на сумму заданную системой. Сумма задана системой автоматически в разделе идентификации. Пополню свою виртуальный счёт и после этого денежные средства доступны для вывода на мою карту. Вот номер который указан в системе банка-+442076600678. Это правда то что мне указали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение