Какую компенсацию можно получить при невозможности претендовать на жилье?

• г. Ханты-Мансийск

На жилье не могу претендовать ладно хорошо. А на какую компенсацию я могу претендовать? По рыночной стоимости или за ту по которой купили?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно уточнить проблему.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по аварийному жилью. С 2020 года изменён закон о предоставлении денежной компенсации место аварийного жилья. Если жильё было приобретено до того, как его признали аварийным, то положена компенсация в размере рыночной стоимости. А если приобретено уже аварийное жильё, то в законе указано так: Те, кто приобрел квартиры в доме, ранее уже признанном аварийным, то они имеют право на выплату возмещения в размере, не превышающим затраты на приобретение этого жилья. Более выгодно, когда выплачивают рыночную стоимость. А мне подарили уже аварийное жилье. В законе про подаренное жильё после того как его признали аварийным, ничего не сказано. Какую компенсацию мне ждать?

Какой налог мы должны уплатить. Можем ли мы использовать документы на комиссионое вознаграждение агенству через которое мы купили квартиру и договор купли-продажи ранее проданной квартиры /в которой указана рыночная стоимость/ - для налогового вычета.

Можно ли за ветхое жилье получить компенсацию от города на основании рыночной стоимости вторичного жилья?

Какую компенсация я могу получить при выселении по аварийности дома, если квартира приватизирована? По какой стоимости (рыночной, кадастровой или другой) считается такая компенсация?

Вопрос: Как определяется рыночная стоимость приватизированного жилья, учитывается ли состояние подлежащего сносу жилья, по каким вообще параметрам определяется ее рыночная стоимость?

С уважением, Павел.

Скажите пожалуйста что значит рыночная стоимость кв.м.аварийного жилого помещения, подлежащего сносу? При сносе дома, оценка жилья будет произведена по рыночной стоимости, действующей в данном регионе или рыночная стоимость аварийного жилья отличается от обычной рыночной стоимости жилья? Спасибо.

Как расчитывается компенсация за аварийное жилье,? По средней рыночной цене за кв метр или по остаточной стоимости аварийного жилья? У нас квартира по договору соц найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру в аварийном доме, сейчас дают выкупную стоимость за нее. Но стоимость дают по договору купли - продажи, а не рыночную стоимость! Говорят, что я купил уже аварийное жилье и поэтому не могут предоставить рыночную стоимость согласно ЖК ст.32 п.8.2. В договоре купли - продажи нет никаких упоминаний об аварийном жиле и нет никаких ограничений. Стоит ли подавать в суд и пытаться добиться выкупной стоимости по рыночной цене как сказано в ЖК 32. п. 7?!

Наш дом признан аварийным и подлежащим сносу. Жильцам муниципальных квартир (по социальному найму) обещали квартиры в новостройке. Нам, собственникам - денежную компенсацию в размере рыночной стоимости. Размер компенсации уже утверждён, однако денег в бюджете пока нет, и в ближайшем будущем не предвидится. Стоимость на жильё постоянно растёт. Смогу ли я в дальнейшем требовать увеличения размера компенсации (?), поскольку за время ожидания рыночная стоимость жилья возросла, и ко времени выплаты компенсации я на неё уже не смогу купить аналогичное жильё. Благодарю за ответ.

Какую справку или документ я должна предоставить о рыночной стоимости автомобиля? Для постановки на очередь на жильё. Подойдёт ли договор купли продажи или же мне надо независимого эксперта по оценке автомобилей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение