Подскажите что делать в этой ситуации подавать в суд или брать компенсацию?

• г. Красноярск

На мою маму и племянника при переходе по зебре на неработающий (мигающий желтым) сигнал светофора наехала машина. Племянник получил сотрясение мозга, мама перелом голени. Их увезли на скорой. В рекомендациях маме написали 2 месяца в гипсе, а потом 5 месяцев на костылях. На сколько они знают на место ДТП приезжала машина ДПС. Женщина которая совершила наезд предлагает деньги. Подскажите что делать в этой ситуации подавать в суд или брать компенсацию? Какие документы (справки) надо иметь и где их взять? Какое наказание грозит водителю?

Ответы на вопрос (1):

на этот вопрос уже был дан ответ - не пишите дважды.